Регистрация электронной почты на госуслугах - подробная инструкция

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как зарегистрировать электронную почту на госуслугах

Регистрация электронной почты на портале Госуслуги является важным шагом для получения различных государственных услуг онлайн. Электронная почта позволяет получать уведомления о состоянии вашего запроса, об изменениях в законодательстве и другой полезной информации.

Процедура регистрации электронной почты на Госуслугах проста и понятна. В этой статье мы расскажем вам, как создать почтовый ящик на портале Госуслуги, чтобы быть в курсе всех важных сообщений от государственных органов.

Следуйте указаниям и рекомендациям этой статьи, чтобы без проблем и задержек завести электронную почту на Госуслугах и пользоваться всеми доступными услугами портала. Начнем!

Регистрация электронной почты на госуслугах: пошаговая инструкция

Для успешной регистрации электронной почты на портале Госуслуги необходимо следовать определенной последовательности действий. В этой инструкции мы подробно опишем, как выполнить регистрацию шаг за шагом:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги по адресу www.gosuslugi.ru.
  2. Авторизуйтесь в личном кабинете, используя учетные данные Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
  3. Найдите раздел «Данные» в личном кабинете и выберите пункт «Контакты».
  4. Нажмите на кнопку «Добавить контакт» или «Добавить e-mail».
  5. Укажите свой адрес электронной почты в специальном поле.
  6. Подтвердите добавление адреса электронной почты, следуя указаниям на экране.
  7. После успешного подтверждения вы сможете использовать указанный адрес электронной почты для получения уведомлений и документов от Госуслуг.

Шаг 1: Заходим на официальный сайт Госуслуги

Первым шагом для регистрации электронной почты на Госуслугах необходимо зайти на официальный сайт Государственных услуг Российской Федерации. Для этого в адресной строке вашего браузера введите адрес: https://www.gosuslugi.ru/. Нажмите клавишу «Enter», чтобы перейти на этот сайт.

После того, как страница загрузится, вы окажетесь на главной странице портала Госуслуги. Здесь вы сможете увидеть различные услуги и возможности, предоставляемые порталом.

Шаг 2: Входим в личный кабинет через ЕСИА

Для регистрации электронной почты на портале Госуслуги необходимо войти в личный кабинет через Единое Система Идентификации и Аутентификации (ЕСИА). Чтобы выполнить этот шаг:

1. Перейдите на официальный сайт Госуслуги.

Для этого пройдите по ссылке www.gosuslugi.ru

2. Найдите раздел для входа в личный кабинет.

Обратите внимание на верхний правый угол страницы. Там будет кнопка «Вход» или «Личный кабинет». Нажмите на нее.

3. Выберите способ авторизации через ЕСИА.

На странице входа вам будет предложено выбрать метод входа. Выберите «Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА)».

4. Введите свои учетные данные.

В появившемся окне введите свой логин и пароль от ЕСИА или используйте другие доступные методы для авторизации.

5. Подтвердите вход.

Пройдите процедуру двухфакторной аутентификации, если это необходимо, и подтвердите вход в личный кабинет.

После успешного входа в личный кабинет вы сможете приступить к добавлению электронной почты в разделе «Данные».

Шаг 3: Находим раздел «Данные» и выбираем «Контакты»

После успешного входа в личный кабинет на портале Госуслуги необходимо найти раздел «Данные». Для этого пролистайте страницу или воспользуйтесь меню навигации. Обычно этот раздел находится в верхнем горизонтальном меню или в боковой панели.

После того как вы нашли раздел «Данные», обратите внимание на пункт «Контакты». Нажмите на него, чтобы перейти к добавлению или изменению контактной информации, включая адрес электронной почты.

В этом разделе вы сможете управлять всеми контактными данными, указанными в вашем профиле на Госуслугах. Не забудьте сохранить изменения после внесения необходимых данных, чтобы они были корректно обновлены в системе.

Шаг 4: Добавляем электронную почту и подтверждаем адрес

После того как вы открыли раздел «Контакты», найдите пункт «Электронная почта» или «Добавить контакт». Нажмите на него. В открывшемся окне введите ваш актуальный адрес электронной почты. Убедитесь, что адрес введен корректно, так как на него будут отправляться уведомления и сообщения от Госуслуг.

После ввода адреса нажмите кнопку «Отправить» или «Сохранить». Система попросит вас подтвердить адрес, пройдя по ссылке, которую вы получите на указанную электронную почту. Проверьте почтовый ящик и откройте письмо от Госуслуг. Кликните по ссылке в письме для подтверждения адреса.

После подтверждения адреса электронной почты вы сможете быть уверены, что все уведомления и документы будут приходить на ваш почтовый ящик без проблем. Ваш адрес электронной почты теперь успешно зарегистрирован на портале Госуслуги.