Как оформить заявку на получение паспорта через госуслуги МВД.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как записаться в мвд через госуслуги для получения паспорта

Государственные услуги (госуслуги) становятся все более доступными и удобными для граждан России. Одной из важнейших услуг, которую можно получить через государственный портал, является оформление паспорта в органах Министерства внутренних дел (МВД). Этот процесс не такой утомительный, как раньше, благодаря использованию электронных сервисов и возможности записи на прием онлайн.

Чтобы узнать, как записаться на оформление паспорта через госуслуги, вам потребуется аккаунт на официальном сайте и небольшое количество времени. Следуя определенной инструкции, вы сможете с легкостью выбрать удобное время и место для подачи документов, не тратя драгоценное время в очередях и на административные формальности.

Онлайн запись на получение паспорта через Госуслуги

Для записи на получение паспорта через Госуслуги необходимо зайти на официальный сайт Госуслуги и авторизоваться под своим личным кабинетом. Выберите раздел «Получение документов» и найдите пункт «Запись на получение паспорта».

После этого вам предложат выбрать удобное время и дату для посещения отделения МВД. Выберите подходящий к вам вариант и подтвердите запись.

При посещении отделения МВД для получения паспорта необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также подтверждение записи на прием с Госуслуг.

Документы, необходимые для получения паспорта:
Паспорт гражданина России (для замены, если имеется);
Свидетельство о рождении (для лиц до 14 лет);
Заявление на оформление паспорта;
Фотографии 3×4;
Уведомление о подаче заявления на паспорт (полученное после предварительной записи через Госуслуги).

Соблюдение указанных критериев и последовательность действий помогут вам избежать лишних хлопот и легко оформить паспорт через Госуслуги.

Шаги по регистрации и записи на прием

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги

Для начала процедуры онлайн записи на прием в МВД для получения паспорта необходимо зайти на официальный сайт Госуслуги. Для этого в адресной строке браузера введите адрес портала «госуслуги.рф».

2. Авторизуйтесь на портале с помощью Единого идентификационного и аутентификационного портала (ЕСИА)

Для получения доступа ко всем функциям Госуслуг необходимо авторизоваться на портале с помощью своей учетной записи ЕСИА. Если у вас нет учетной записи, вам нужно зарегистрироваться.

3. Выберите раздел «Госуслуги Получение документов»

После авторизации вам необходимо найти раздел «Госуслуги Получение документов» на портале. Для этого воспользуйтесь поиском или найдите нужный раздел в меню портала.

4. Найдите в списке услугу «Онлайн запись на прием в МВД для получения паспорта»

После того как вы попали в раздел «Госуслуги Получение документов», найдите в списке услугу «Онлайн запись на прием в МВД для получения паспорта». Нажмите на нее для перехода к процессу онлайн записи.

5. Заполните необходимые поля и выберите удобное время

Для успешной записи на прием в МВД заполните все необходимые поля в форме (ФИО, контактные данные и т.д.) и выберите удобное для вас время приема. Убедитесь, что все данные введены корректно.

6. Подтвердите запись

После заполнения формы убедитесь, что все данные верны, и подтвердите запись на прием. Вам может быть предложено напечатать или сохранить подтверждение записи на прием для дальнейшего использования.