Как получить печатную копию ИНН с помощью госуслуг

Главная > Получение документов > Оформление справок > Как заказать инн через госуслуги в бумажном виде

Оформление справок и получение документов через Госуслуги сегодня стало намного проще и удобнее. Система электронного взаимодействия с государственными органами позволяет получить различные справки и документы в электронном виде, что значительно уменьшает бюрократические издержки и время на оформление нужных документов.

Однако, не всегда для некоторых целей достаточно электронной копии документа. Иногда требуется оригинал или копия документа, заверенная печатью или подписью. В таких случаях Госуслуги также предоставляют возможность получить документ бумажном виде.

ИНН – это один из самых важных документов для граждан и предпринимателей. Если вы бизнесмен или планируете сделать сделку с организацией, то вам потребуется ИНН. Чтобы заказать его в бумажном виде через Госуслуги, нужно выполнить несколько простых шагов.

Оформление справок

Получение ИНН в бумажном виде через государственные услуги требует оформления необходимых справок. Для этого необходимо предоставить определенный перечень документов:

1. Заявление на получение ИНН в установленной форме
2. Паспорт гражданина РФ
3. Копия свидетельства о рождении (для несовершеннолетних)
4. Документы, подтверждающие право на проживание в РФ (для иностранных граждан)

Все документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к их оформлению.

Заявление на получение ИНН можно скачать с сайта госуслуг или получить в налоговой инспекции. Заполненное заявление необходимо приложить с другими документами и подать лично в налоговую инспекцию или отправить по почте.

После подачи документов и заявления, необходимо дождаться рассмотрения заявления и получить справку о выдаче ИНН. Срок получения справки может занимать от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от загруженности налоговой инспекции.

На полученной справке будет указан ИНН налогоплательщика и другая необходимая информация. После получения справки можно использовать ИНН для разных целей, например, при заключении договоров, открытии банковских счетов или регистрации владения недвижимостью.

Оформление справок

Для оформления справок необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайти на официальный сайт госуслуг и авторизоваться.
  2. В личном кабинете выбрать раздел «Заказ справок».
  3. Выбрать тип справки, которую необходимо получить.
  4. Заполнить необходимую информацию: ФИО, дату рождения, место рождения и прочее.
  5. Прикрепить необходимые документы, если требуется.
  6. Оплатить услугу, если она является платной.
  7. Подтвердить заказ справки.
  8. Дождаться подтверждения заказа и получения уведомления о готовности.
  9. Прийти в указанное место выдачи справок.
  10. Предъявить паспорт и получить оформленные документы.

При оформлении справок через госуслуги в бумажном виде необходимо быть внимательными и внимательно проверять указанную информацию перед подтверждением заказа. Также рекомендуется ознакомиться со спецификацией и требованиями к документам, которые необходимо предоставить. Это позволит избежать ошибок и ускорит процесс получения справок.

Получение документов

После того, как вы успешно оформили справку на получение ИНН через госуслуги в бумажном виде, настало время получить ваши документы. Для этого вам необходимо прийти в отделение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы и предъявить необходимые документы.

При посещении отделения ФНС необходимо иметь при себе следующие документы:

• Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт РФ, военный билет, заграничный паспорт и т.д. Важно, чтобы документ был действующим и содержал ваши корректные личные данные.
  • Справка о предоставлении реквизитов банковского счета (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). В этом случае вы должны предоставить документ, подтверждающий наличие банковского счета, на который будет выполняться зачисление средств.

Помимо указанных документов, могут понадобиться и другие дополнительные документы. Их перечень можно уточнить на официальном сайте Федеральной налоговой службы или у сотрудников отделения Межрайонной инспекции.

После предъявления всех необходимых документов, сотрудники ФНС проведут проверку и оформят вашу справку на получение ИНН в бумажном виде. После этого вам будет вручен оригинал справки, который является официальным документом, подтверждающим ваш ИНН.

Не забудьте сохранить полученную справку в безопасном месте. Она может понадобиться вам в различных ситуациях, связанных с налоговыми вопросами или оформлением документов.

Теперь вы знаете, как получить оформленную справку на получение ИНН через госуслуги в бумажном виде. Следуйте указанным инструкциям и у вас не возникнет сложностей при получении документов.