Как восстановить доступ к личному кабинету государственных услуг через мобильное приложение

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как восстановить вход в госуслуги в личный кабинет через телефон

В современном мире все больше государственных услуг переходят в онлайн режим. Отправка заявлений, получение документов, участие в государственных программах — все это доступно через личный кабинет на портале госуслуг. Но что делать, если вы забыли свои учетные данные и не можете войти в свой аккаунт? Не отчаивайтесь! В этой статье мы расскажем вам, как восстановить доступ в госуслуги через телефон.

Восстановление учетных данных может понадобиться по разным причинам: вы потеряли пароль, забыли логин или аккаунт был заблокирован. Независимо от причины, вам потребуется восстановить доступ, чтобы продолжить пользоваться всеми удобствами личного кабинета на портале госуслуг. Для этого вам потребуется зарегистрированный телефон.

Для начала, откройте сайт госуслуг и нажмите на кнопку «Вход в личный кабинет». Затем выберите вариант «Восстановить доступ» и укажите, что забыли свой пароль. После этого вам будет предложено ввести номер телефона, который вы указывали при регистрации. Введите номер и нажмите кнопку «Отправить код подтверждения».

Как восстановить вход в госуслуги в личный кабинет через телефон?

Восстановление пароля и логина в личном кабинете госуслуг через телефон может быть достаточно простым процессом, если вы знаете свои регистрационные данные. Вот пошаговая инструкция, которая поможет вам вернуть доступ к вашему личному кабинету:

1. Зайдите на официальный сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru) с помощью браузера на вашем мобильном устройстве.

2. На главной странице нажмите на кнопку «Войти в личный кабинет».

3. В открывшейся форме введите ваш логин (Электронная почта или номер телефона) и нажмите на ссылку «Забыли логин или пароль?»

4. После этого вы попадете на страницу восстановления доступа к личному кабинету. Введите свои данные, используя поля «Имя», «Дата рождения» и «Телефон» и нажмите кнопку «Продолжить».

5. Если вы все ввели правильно, система отправит вам смс-сообщение с кодом подтверждения на указанный вами телефон. Введите полученный код в соответствующем поле и нажмите кнопку «Далее».

6. Теперь вам будет предложено создать новый пароль. Придумайте надежный пароль, который будет сложно угадать, и запишите его в надежном месте для последующего использования.

7. Поздравляю! Вы успешно восстановили вход в госуслуги в личный кабинет через телефон. Теперь вы можете пользоваться всеми возможностями системы.

Если у вас возникли проблемы или вопросы по восстановлению доступа к личному кабинету через телефон, вы всегда можете обратиться в техническую поддержку. Они помогут вам решить любые проблемы и ответят на все ваши вопросы.

Восстановление пароля и логина

В случае если вы забыли пароль или логин для доступа к вашему личному кабинету на портале госуслуг, вы можете их восстановить следующими способами:

1. Перейдите на главную страницу портала госуслуг и нажмите на кнопку «Войти в личный кабинет».
  2. На странице входа введите свой телефон, который был указан при регистрации, и нажмите на ссылку «Забыли пароль?».
  3. Следуйте инструкциям на экране, чтобы подтвердить свою личность. Обратите внимание, что для этого вам понадобятся данные из паспорта.
  4. После подтверждения личности вы сможете сбросить пароль или получить напоминание о логине.

Также, для удобства пользователей, существует мобильное приложение госуслуг, в котором также есть функция восстановления пароля и логина.

Если вы столкнулись с проблемами при восстановлении пароля или логина, вы можете связаться с технической поддержкой портала госуслуг. Контактная информация для связи с технической поддержкой указана на сайте портала.

Использование мобильного приложения

Для восстановления входа в госуслуги через мобильное приложение необходимо выполнить следующие действия:

Шаг 1. Загрузите мобильное приложение «Госуслуги» на ваш смартфон или планшет. Приложение доступно для скачивания в App Store для устройств на iOS и в Google Play для устройств на Android.

Шаг 2. Запустите приложение «Госуслуги» на вашем устройстве. На главном экране вы увидите кнопку «Войти в личный кабинет». Нажмите на нее.

Шаг 3. В открывшемся окне выберите способ входа: «По логину и паролю» или «По номеру телефона». Если вы забыли пароль, выберите вариант «По номеру телефона».

Шаг 4. Введите ваш номер телефона, который привязан к вашему аккаунту на госуслугах. Нажмите кнопку «Отправить код».

Шаг 5. Получите код подтверждения в СМС-сообщении на вашем телефоне и введите его в соответствующее поле. Нажмите кнопку «Войти».

Шаг 6. Введите новый пароль и подтвердите его. Нажмите кнопку «Подтвердить».

После выполнения всех указанных шагов вы успешно восстановите вход в госуслуги через мобильное приложение. Не забудьте сохранить новый пароль в надежном месте.

Связь с технической поддержкой

Если у вас возникли проблемы с восстановлением входа в личный кабинет на госуслугах через телефон или если у вас возникли вопросы, связанные с использованием мобильного приложения, вы можете обратиться в техническую поддержку. Для этого вам потребуется зарегистрироваться на сайте госуслуг, создать обращение и описать свою проблему.

Контактные данные для связи с технической поддержкой:

Способы связи Контактные данные График работы
Телефон +7 (XXX) XXX-XX-XX Пн-Пт: 09:00-18:00
Email [email protected] Круглосуточно
Онлайн-чат https://www.gosuslugi.ru/support Пн-Пт: 09:00-18:00

При обращении в техническую поддержку, помните о предоставлении достоверной информации о вашей проблеме, чтобы операторы могли вам помочь с наибольшей эффективностью.