Что делать, если поменялся номер телефона и нужно войти на портал госуслуг

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как войти на госуслуги если изменился номер телефона

Государственные услуги стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Чтобы получить необходимые документы или услуги, больше не нужно тратить много времени и сил на посещение государственных учреждений. Госуслуги предоставляют возможность делать все это удаленно, через интернет. Однако, что делать, если изменился ваш номер телефона и вы не можете войти в свой личный кабинет на портале Госуслуги? В данной статье мы расскажем вам, как решить эту проблему и продолжить пользоваться всеми преимуществами портала Госуслуги.

Первым шагом, который нужно предпринять, является обращение в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг). На приеме в МФЦ вам необходимо показать документ, удостоверяющий вашу личность (паспорт) и объяснить сотруднику, что у вас изменился номер телефона, связанный с вашим аккаунтом на портале Госуслуги.

Сотрудник МФЦ попросит вас заполнить специальную анкету, в которой нужно указать новый номер телефона и подтвердить свою личность с помощью подписи. После этого вам будет выдан личный код активации, который необходимо ввести на портале Госуслуги. После ввода кода активации, ваш новый номер телефона будет связан с вашим аккаунтом, и вы сможете снова использовать все функции портала Госуслуги.

Как изменить номер телефона для входа на Госуслуги

Для изменения номера телефона, необходимого для входа на Госуслуги, вам понадобится выполнить несколько простых шагов. Ниже приведена подробная инструкция о том, как это сделать:

Шаг 1: Войдите на свою учетную запись на портале Госуслуг.
Шаг 2: Найдите раздел «Личные данные». Обычно он доступен в меню настроек лицевого кабинета.
Шаг 3: Внутри раздела «Личные данные» найдите поле, отвечающее за номер телефона. Обычно оно называется «Контактный номер телефона» или что-то подобное.
Введите новый номер телефона в соответствующем поле.
Сохраните изменения, нажав на кнопку «Сохранить» или подобную.

После выполнения всех этих шагов ваш новый номер телефона будет привязан к вашей учетной записи на Госуслугах. Теперь вы сможете использовать его для входа на портал и получения различных государственных услуг.

Шаг 4: Найдите раздел «Личные данные»

Шаг 4: Найдите раздел 'Личные данные'

После успешного входа на свою учетную запись на Госуслугах, вам нужно найти раздел «Личные данные», где вы сможете изменить свой номер телефона.

Чтобы найти этот раздел, вам нужно выбрать пункт меню «Личный кабинет» или «Профиль», который обычно расположен в правом верхнем углу страницы после входа на портал Госуслуг.

После выбора пункта меню «Личный кабинет» или «Профиль», вы попадете на страницу с вашими личными данными, где вы сможете внести необходимые изменения.

Обратите внимание, что интерфейс Госуслуг может немного отличаться в зависимости от региона, поэтому могут быть незначительные различия в расположении разделов и названий пунктов меню.

Если вы не можете найти раздел «Личные данные» или испытываете трудности, рекомендуется воспользоваться поиском на портале и найти соответствующую инструкцию для вашего региона.

Примечание: Если вы испытываете трудности с поиском нужного раздела или изменением своего номера телефона, вы всегда можете обратиться в техническую поддержку Госуслуг для получения помощи.

Шаг 2: Найдите раздел «Личные данные»

Шаг 2: Найдите раздел 'Личные данные'

После успешного входа в свою учетную запись на Госуслугах, следующим шагом необходимо найти раздел «Личные данные». Для этого вы можете воспользоваться меню или поиском на сайте Госуслуг.

Раздел «Личные данные» предоставляет возможность изменить различные сведения о себе, включая номер телефона. Он содержит всю необходимую информацию, связанную с вашей учетной записью.

Обратите внимание, что доступ к этому разделу может отличаться в зависимости от версии интерфейса сайта Госуслуг и используемого устройства (компьютер, планшет или смартфон). В большинстве случаев раздел «Личные данные» можно найти в основном меню или в разделе «Профиль» вашей учетной записи.

Для удобства поиска можно воспользоваться функцией поиска или навигацией по разделам на сайте. Введите ключевые слова, такие как «личные данные», «профиль» или «настройки аккаунта», чтобы быстрее найти нужный раздел.

После того, как вы найдете раздел «Личные данные», вы сможете перейти к шагу 3 и изменить свой номер телефона для входа на Госуслуги.

Шаг 3: Измените номер телефона и сохраните изменения

Чтобы изменить номер телефона для входа на Госуслуги, следуйте этим шагам:

1 Войдите в свою учетную запись на портале Госуслуги с помощью логина и пароля.
2 Найдите раздел «Личные данные».
3 В разделе «Личные данные» найдите поле, где указан ваш текущий номер телефона.
4 Внесите изменения в поле с номером телефона, вводя новый номер.
5 Сохраните изменения, нажав на кнопку «Сохранить».

После выполнения этих шагов ваш номер телефона будет успешно изменен для входа на Госуслуги. Убедитесь, что новый номер телефона указан верно, чтобы избежать проблем с доступом к вашей учетной записи и получением важных документов.