Как восстановить пароль от госуслуг, если его забыл

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как узнать свой пароль от госуслуг если забыл

Система Госуслуг стала настоящим спасением для многих граждан, позволяя делать массу операций и получать документы в электронном виде, не выходя из дома. Однако, когда мы забываем свой пароль к аккаунту Госуслуг, ситуация может казаться безвыходной. Но не стоит паниковать, ведь есть несколько вариантов, как узнать пароль от аккаунта и снова воспользоваться всеми возможностями Госуслуг.

Первым шагом стоит попробовать восстановление пароля через «Единую систему идентификации и аутентификации (ЭСИА)». Для этого вам понадобится доступ к зарегистрированной почте или номеру телефона, указанным при регистрации. При входе в систему выберите опцию «Забыли пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям. Если все данные введены верно, на указанную почту или телефон придет сообщение с инструкцией по восстановлению пароля.

Если восстановить пароль через ЭСИА не удалось или вы не имеете доступа к указанным при регистрации данным, вам придется обратиться в офис МФЦ или территориального отделения Ростелекома. Обратитесь к сотрудникам с просьбой о помощи в восстановлении пароля от Госуслуг. Они смогут проверить ваши данные и выдать новый пароль, после чего вы сможете снова пользоваться своим аккаунтом.

Запомните важное правило: сохраняйте свой пароль в надежном месте, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Также рекомендуется регулярно менять пароль, используя разные комбинации символов, цифр и букв. Будьте ответственными пользователем Госуслуг и следите за безопасностью своего аккаунта!

Как восстановить свой пароль от госуслуг, если забыл

Для восстановления пароля от госуслуг в случае его утраты, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Перейдите на официальный сайт госуслуг.
  2. На главной странице сайта найдите ссылку «Забыли пароль?» и нажмите на нее.
  3. В открывшейся форме укажите свою учетную запись (логин) и адрес электронной почты, связанный с этой учетной записью.
  4. После заполнения формы нажмите кнопку «Отправить».
  5. На указанный вами адрес электронной почты будет отправлено письмо с дальнейшими инструкциями по восстановлению пароля.
  6. Откройте полученное письмо и следуйте инструкциям в нем, чтобы сбросить пароль и создать новый.

Пожалуйста, обратите внимание, что указанный электронный адрес должен быть доступен для вас, чтобы получить письмо с инструкциями по восстановлению пароля. Убедитесь, что вы правильно указали свою учетную запись и адрес электронной почты.

Шаг 1: Переходите на сайт госуслуг

Чтобы восстановить свой пароль от госуслуг, вам необходимо перейти на официальный сайт госуслуг. Для этого откройте любой веб-браузер и введите адрес сайта gosuslugi.ru в адресную строку.

После того как вы откроете сайт госуслуг, вы попадете на главную страницу этого портала. Здесь вы найдете много полезной информации о предоставляемых услугах. Чтобы восстановить пароль, необходимо выполнить следующие действия.

1. В верхней части страницы найдите ссылку «Забыли пароль?» и нажмите на нее. Обычно эта ссылка располагается рядом с полем для ввода логина и пароля.
  2. После нажатия на ссылку «Забыли пароль?», вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.

Теперь, когда вы находитесь на странице восстановления пароля, можно переходить к следующему шагу.

Шаг 2: Нажмите на ссылку «Забыли пароль?»

После перехода на сайт госуслуг, вам необходимо найти на странице ссылку «Забыли пароль?» и щелкнуть по ней. Обычно, данная ссылка располагается под полем ввода логина и пароля. Она может быть обозначена текстом или изображением ключа или замка.

Если вы не можете найти данную ссылку, обратитесь к инструкции или помощи на сайте госуслуг или обратитесь к службе поддержки для получения дополнительных указаний.

При нажатии на ссылку «Забыли пароль?», вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля, где вам будет предложено восстановить доступ к вашей учетной записи.

Шаг 3: Введите свою учетную запись и почту

На странице восстановления пароля от госуслуг необходимо ввести свою учетную запись и адрес электронной почты, которые вы использовали при регистрации.

В поле «Учетная запись» укажите свой логин или номер телефона, который был указан при создании учетной записи на портале госуслуг.

В поле «Адрес электронной почты» введите ваш актуальный электронный адрес, на который придет инструкция по смене пароля.

Учетная запись:
Адрес электронной почты:

Убедитесь, что вы правильно ввели данные и нажмите на кнопку «Продолжить».

После этого, на указанную вами почту будет отправлено письмо с дальнейшими инструкциями по смене пароля. Проверьте свою электронную почту и следуйте указанным в письме действиям для сброса пароля и восстановления доступа к вашей учетной записи на портале госуслуг.

Шаг 4: Следуйте инструкциям на почте и сбросьте пароль

После ввода своей учетной записи и почты на сайте госуслуг, вы должны будете подтвердить свое действие. Для этого на вашу почту придет письмо от госуслуг с инструкциями по сбросу пароля.

Откройте письмо и следуйте указаниям в нем. Обычно в письме будет ссылка, по которой нужно перейти, чтобы сбросить пароль. Нажмите на эту ссылку и следуйте дальнейшим инструкциям на сайте госуслуг.

На этом этапе вам могут потребоваться дополнительные данные, такие как ваше имя, дата рождения или номер паспорта. Введите эти данные в соответствующие поля и подтвердите их.

Затем вам будет предложено ввести новый пароль. Придумайте надежный пароль, содержащий цифры, буквы и специальные символы. Убедитесь, что пароль легко запоминается только вам, но сложно угадать для других.

После ввода нового пароля подтвердите его и сохраните изменения. Ваш пароль от госуслуг будет успешно сброшен, и вы сможете использовать новый пароль для доступа к своей учетной записи на сайте госуслуг.