Как изменить пароль на портале госуслуг через мобильное приложение.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как сменить пароль госуслуги в мобильном приложении

Сервис Госуслуги стал неотъемлемой частью жизни многих граждан России, предоставляя возможность получения важных документов в онлайн-режиме. Однако безопасность данных играет первостепенную роль, поэтому регулярная смена пароля важна для защиты информации.

Процедура смены пароля в мобильном приложении Госуслуги проста и удобна, позволяя сохранить доступ к своим личным данным. В этой статье мы рассмотрим шаги, необходимые для смены пароля и обеспечения безопасности аккаунта в Госуслугах.

Шаги по смене пароля

Для смены пароля на портале Госуслуги через мобильное приложение, следуйте следующим инструкциям:

1. Откройте мобильное приложение «Госуслуги Получение документов».

2. Пройдите авторизацию, используя свои учетные данные.

3. На главном экране приложения найдите кнопку меню или значок трех горизонтальных линий в верхнем левом углу и нажмите на него.

4. В меню выберите раздел «Настройки».

5. Найдите пункт «Безопасность» или «Смена пароля» и выберите его.

6. Введите текущий пароль и затем новый пароль два раза в соответствующие поля.

7. После ввода нового пароля нажмите на кнопку «Сохранить» или «Подтвердить изменения».

Обязательно запомните новый пароль и не передавайте его третьим лицам для обеспечения безопасности вашего аккаунта.

Пройти авторизацию в приложении

Чтобы сменить пароль на портале Госуслуги через мобильное приложение «Госуслуги Получение документов», необходимо выполнить авторизацию в приложении. Для этого следуйте инструкциям:

1. Откройте приложение «Госуслуги Получение документов» на вашем мобильном устройстве.

2. Введите логин и пароль от учетной записи Госуслуги в соответствующие поля.

3. Нажмите кнопку «Войти» или другую аналогичную, чтобы перейти в свой личный кабинет.

После успешной авторизации вы сможете продолжить процедуру смены пароля, перейдя в раздел «Настройки» в меню приложения.

Выбрать раздел «Настройки»

Для смены пароля в мобильном приложении Госуслуги необходимо в первую очередь открыть приложение на вашем устройстве. После входа в приложение вам необходимо найти раздел «Настройки». Обычно этот раздел находится в верхнем или нижнем меню, в зависимости от версии приложения и типа устройства.

После того как вы нашли раздел «Настройки», кликните на него или коснитесь экрана, чтобы открыть содержимое этого раздела. В этом разделе вы найдете различные настройки и функции приложения, связанные с вашим аккаунтом и его настройками.

На этом этапе вам нужно найти опцию «Смена пароля» в списке доступных функций или в меню настроек. Обычно эта опция находится рядом с другими ключевыми функциями, связанными с безопасностью и доступом к вашему аккаунту.

Найти «Смена пароля» в меню

Для смены пароля в приложении «Госуслуги Получение документов» необходимо открыть приложение на вашем устройстве. После того как вы пройдете авторизацию и попадете на главный экран приложения, вам нужно найти раздел «Настройки». Обычно данный раздел располагается в меню сверху слева или справа, в зависимости от версии приложения.

После того как вы откроете раздел «Настройки», вам нужно пролистать список в поисках пункта «Смена пароля». Обратите внимание, что местоположение данного пункта также может варьироваться в зависимости от версии приложения и обновлений. Как правило, выбирая «Смена пароля», вы попадаете на страницу, где вам необходимо будет ввести ваш старый пароль, а затем дважды ввести новый пароль для подтверждения.

Заполнить новые данные

После того, как вы выбрали раздел «Смена пароля» в меню настроек приложения Госуслуги, вам потребуется заполнить новые данные для вашего нового пароля. Это важный шаг, который обеспечит безопасность вашей учетной записи.

В открывшемся окне вам будет предложено ввести текущий пароль, который используется для входа в приложении. После этого вам потребуется придумать новый пароль и подтвердить его. Новый пароль должен соответствовать требованиям безопасности – содержать буквы верхнего и нижнего регистра, цифры и специальные символы.

Придумайте надежный пароль, который будет сложно угадать или взломать. Не используйте личные данные или простые последовательности цифр или букв. После введения нового пароля убедитесь, что вы его запомнили или сохранены в надежном месте.

Подтвердить изменения

После внесения новых данных для смены пароля необходимо тщательно проверить все введенные символы и удостовериться в их правильности. Проверьте, что новый пароль соответствует установленным требованиям к длине и безопасности. При необходимости, внесите коррективы.

После проверки и уверенности в правильности всех данных, нажмите кнопку «Сохранить» или «Подтвердить изменения» (в зависимости от интерфейса). После этого система Госуслуг запишет новый пароль и вы сможете использовать его для дальнейшего доступа к личному кабинету.

Помните, что безопасность вашего пароля — это залог защиты ваших данных, поэтому рекомендуется использовать сложные комбинации символов, цифр и букв в пароле. Не передавайте свои учетные данные третьим лицам и храните их в надежном месте.