Как получить копию ИНН с официального сайта налоговойаторойной службы

Главная > Получение документов > Оформление справок > Как распечатать инн с сайта налоговой

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) является важным документом, который нужно указывать при различных сделках и оформлении договоров. Чтобы получить справку с ИНН, не обязательно идти в налоговую инспекцию – можно распечатать его с официального сайта налоговой службы.

Для того чтобы распечатать ИНН со страницы налоговой службы, необходимо знать свой личный кабинет и иметь доступ к интернету. Справка с ИНН имеет официальную силу, поэтому ее можно использовать в любых ситуациях, где требуется предъявление данного документа.

В данной статье мы расскажем вам, каким образом можно оформить справку с ИНН через сайт налоговой службы.

Получение ИНН с сайта налоговой

Шаг 1: Зайдите на сайт налоговой службы РФ по ссылке www.nalog.ru.

Шаг 2: На главной странице сайта найдите раздел «Получение ИНН» или воспользуйтесь поиском по сайту.

Шаг 3: Перейдите в раздел «Получение ИНН» и ознакомьтесь с необходимыми документами для подачи заявки.

Шаг 4: Заполните заявку на получение ИНН, указав необходимую информацию о себе и целях получения ИНН.

Шаг 5: Подтвердите свои данные и отправьте заявку на рассмотрение.

Шаг 6: Дождитесь получения ИНН по указанному вами способу: по почте, на электронную почту или в электронном виде на сайте налоговой.

Процесс оформления справок и документов

После заполнения формы, система обработает ваш запрос и выдаст уникальный номер для отслеживания статуса заявки. Далее необходимо подтверждение личности, обычно это происходит через портал госуслуг или через личный кабинет налоговой службы.

После успешной проверки вашего запроса, вам будет предоставлено удостоверение об ИНН в электронном или письменном виде. Также вы можете заказать справку об ИНН с помощью специализированных сервисов.

1 Заполнить форму на сайте налоговой
2 Подтвердить личность через госуслуги