Как получить копию ИНН через личный кабинет налогоплательщика

Главная > Получение документов > Оформление справок > Как получить дубликат инн через личный кабинет налогоплательщика

Индивидуальный налоговый номер (ИНН) является одним из важнейших документов, которым обязаны обладать все граждане Российской Федерации. Он выступает в роли уникального идентификатора для каждого налогоплательщика. Если вам потребовался дубликат ИНН, то можно получить его в удобном для вас формате через личный кабинет налогоплательщика.

Для того чтобы получить дубликат ИНН через личный кабинет, вам необходимо зайти на официальный сайт налоговой службы и пройти процедуру авторизации. Для этого понадобится ваша электронная почта и пароль, которые вы использовали при регистрации. Если у вас нет аккаунта в личном кабинете налогоплательщика, вы можете зарегистрироваться, следуя простым инструкциям на сайте.

После успешной авторизации вам потребуется выбрать необходимую услугу — получение дубликата ИНН. При этом важно заполнить все необходимые поля и указать достоверные данные. В случае возникновения затруднений или вопросов, вы можете обратиться в налоговую инспекцию, либо воспользоваться услугой «Онлайн-консультация».

Как получить дубликат ИНН через личный кабинет налогоплательщика

Для получения дубликата ИНН через личный кабинет налогоплательщика необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайдите в личный кабинет налогоплательщика, используя учетные данные (логин и пароль).
  2. На главной странице личного кабинета найдите раздел «Оформление справок» и выберите пункт «Получение документов».
  3. В открывшемся окне выберите «Дубликат ИНН» из списка доступных документов.
  4. Заполните необходимые поля: ФИО, дата рождения, место рождения и прочие данные, если они требуются.
  5. Укажите способ получения дубликата ИНН: почтовым отправлением или через электронную почту.
  6. Подтвердите свои данные и отправьте заявку на получение дубликата ИНН.
  7. Дождитесь подтверждения заявки от налоговой службы.
  8. Если заявка одобрена, дубликат ИНН будет отправлен в выбранный вами способ получения.
  9. Если заявка отклонена, свяжитесь с налоговой службой для получения разъяснений и дальнейших инструкций.
  10. При получении дубликата ИНН проверьте его на достоверность и правильность указанных данных.
  11. Храните дубликат ИНН в надежном месте, чтобы в случае потери или утери основного документа у вас всегда была возможность предъявить его.

Следуя этим простым шагам, вы сможете получить дубликат ИНН через личный кабинет налогоплательщика без лишних затрат времени и усилий.

Процедура получения дубликата ИНН через личный кабинет

Для получения дубликата ИНН через личный кабинет налогоплательщика вам потребуется выполнить несколько шагов:

1. Зайдите в личный кабинет налогоплательщика, используя свои учетные данные.
  2. Выберите раздел «Оформление справок» или аналогичный раздел, предназначенный для получения дубликата ИНН.
  3. В открывшемся разделе найдите опцию для заказа дубликата ИНН и нажмите на нее.
  4. Заполните необходимую информацию, такую как ФИО, дата рождения, контактные данные и пр.
  5. Укажите причину, по которой вам требуется дубликат ИНН.
  6. Прикрепите необходимые документы, если это требуется. Обратите внимание, что может потребоваться предоставление документа, удостоверяющего вашу личность.
  7. Проверьте все введенные данные на правильность и нажмите кнопку «Отправить» или аналогичную.
  8. Ожидайте подтверждения о получении вашего запроса на получение дубликата ИНН.
  9. Получите дубликат ИНН по указанному вами адресу или способу доставки, указанному в личном кабинете.

Следуя указанным шагам, вы успешно сможете получить дубликат ИНН через личный кабинет налогоплательщика. Обратите внимание, что время ожидания дубликата и условия предоставления могут различаться в зависимости от региона и специфики вашего случая.