Шаг за шагом - как получить карту "Стрелка" для школьников через госуслуги

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как оформить карту стрелка для школьников через госуслуги пошаговая

Для школьников, желающих оформить карту «Стрелка», Госуслуги предлагают удобный и простой в использовании сервис, позволяющий сэкономить время и силы на оформлении документов в офисах. Официальный сайт Госуслуг предлагает множество возможностей по оформлению различных документов, включая и карту стрелка. Данный гайд поможет вам разобраться в простейших шагах по оформлению этой карты и получить ее без лишних сложностей.

Карта «Стрелка» является универсальной электронной картой оплаты проезда в общественном транспорте Москвы, позволяющей экономить время и избавиться от необходимости приобретения бумажных билетов. Для школьников, активно пользующихся общественным транспортом, эта карта становится настоящим спасением. Более того, она дает возможность получить скидки на проездные и другие услуги. Зачем стоять в очереди и оформлять карту в офисах, когда все можно сделать онлайн? Госуслуги предлагают простое и удобное решение проблемы.

Для начала оформления карты «Стрелка» необходимо зайти на официальный сайт Госуслуг и авторизоваться, используя учетную запись школьника. Для этого необходимо иметь аккаунт на портале Госуслуг или создать новый, если его еще нет. При авторизации следует учитывать требования безопасности и правильно заполнить все поля. После успешной авторизации на портале Госуслуг открывается личный кабинет, где пользователь может оформить заявку на получение карты.

Госуслуги: как получить карту стрелка для школьников

Чтобы получить карту стрелка для школьника, необходимо собрать следующие документы и подготовить информацию:

1. СНИЛС

Необходимо заполнить информацию о СНИЛС ребенка, чтобы подтвердить его личность.

2. Фотография ребенка

Необходимо загрузить качественное фото ребенка, где его лицо ясно и четко видно.

3. Информация о ребенке

Необходимо указать полное ФИО ребенка, его дату рождения и адрес проживания.

4. Информация о родителе

Необходимо указать ФИО родителя (законного представителя) и его контактные данные.

После подготовки всех необходимых документов и информации, можно приступать к оформлению карты стрелка через госуслуги:

1. Зайдите на официальный сайт госуслуг.

Посетите сайт госуслуг и авторизуйтесь, используя свои учетные данные.

2. Найдите раздел «Получение документов».

В меню выберите раздел «Получение документов» и найдите в списке «Карта стрелка для школьников».

3. Введите информацию о ребенке и родителе.

Заполните все необходимые поля с информацией о ребенке и родителе. Убедитесь, что введенная информация верна и проверьте ее на ошибки.

4. Загрузите фото ребенка.

Прикрепите фотографию ребенка, следуя указанным требованиям к размеру и качеству.

5. Подтвердите информацию.

Проверьте все введенные данные и подтвердите их. Убедитесь, что все данные указаны верно перед отправкой заявки.

6. Отправьте заявку.

После подтверждения информации, нажмите кнопку «Отправить» и дождитесь обработки заявки.

После обработки заявки, вы получите сообщение о статусе вашей заявки на указанный вами контактный адрес или в личном кабинете на портале госуслуг. После получения положительного ответа, необходимо забрать карту стрелка в специальном центре обслуживания, указанном в уведомлении.

Теперь вы знаете, как получить карту стрелка для школьников через госуслуги. Оформление происходит онлайн, что значительно упрощает процесс и экономит ваше время.

Пошаговая инструкция для оформления документа на официальном портале Госуслуги

Если вы хотите оформить карту стрелка для школьника через госуслуги, следуйте указанным ниже шагам:

1. Откройте официальный портал Госуслуги в вашем браузере. Для этого введите адрес www.gosuslugi.ru в адресной строке и нажмите клавишу «Enter».
  2. В верхнем правом углу страницы найдите кнопку «Войти» и нажмите на нее.
  3. Если у вас уже есть аккаунт на портале, введите свой логин и пароль, затем нажмите кнопку «Войти». Если у вас еще нет аккаунта, нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и следуйте инструкциям для создания нового аккаунта.
  4. После успешной авторизации на портале вы окажетесь на главной странице вашего личного кабинета. В верхнем меню найдите вкладку «Услуги» и нажмите на нее.
  5. В левом меню выберите раздел «Получение документов».
  6. На странице «Получение документов» найдите услугу «Оформление карты стрелка для школьников» и нажмите на нее.
  7. В открывшемся окне укажите свои персональные данные, которые потребуются для оформления карты стрелка.
  8. Ознакомьтесь с правилами оформления карты стрелка и подтвердите свое согласие с ними.
  9. При необходимости прикрепите скан копию документа, подтверждающего ваш статус школьника.
  10. Проверьте введенные данные и нажмите кнопку «Отправить заявку» для завершения процесса оформления карты стрелка.
  11. После отправки заявки вам будет предоставлен уникальный номер вашего заявления, который следует сохранить в надежном месте. На указанный в заявке адрес электронной почты будет отправлена информация о статусе обработки вашей заявки.

После завершения всех указанных выше шагов вы успешно оформите карту стрелка для школьника через официальный портал Госуслуги.