Изменение контактного номера на портале госуслуг через мобильное приложение - пошаговая инструкция.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как изменить номер на госуслугах через телефон

Государственные услуги сегодня – это удобный способ взаимодействия граждан с государственными органами. Одной из самых популярных и востребованных услуг является получение документов через портал «Госуслуги». Однако, что делать, если вам необходимо изменить номер телефона, указанный при регистрации?

В этой статье мы рассмотрим, как можно быстро и без лишних хлопот изменить свой номер телефона на портале «Госуслуги». Мы подробно опишем все необходимые шаги и дадим полезные рекомендации для успешной смены контактного номера.

Шаги изменения номера

Для того чтобы изменить номер на Госуслугах через телефон, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Войдите в свой аккаунт на портале Госуслуги.

Для этого введите логин и пароль, после чего вы окажетесь на главной странице личного кабинета.

2. Найдите раздел «Профиль».

Профиль находится в меню слева на главной странице личного кабинета. Перейдите в этот раздел.

3. Нажмите на пункт «Изменить контактные данные».

В открывшемся меню выберите опцию «Изменить контактные данные», чтобы приступить к изменению номера телефона.

4. Введите новый номер телефона.

После выбора опции «Изменить контактные данные» необходимо ввести новый номер телефона в предусмотренное поле.

5. Подтвердите изменения.

После ввода нового номера телефона подтвердите изменение, следуя инструкциям на экране.

Выберите пункт «Профиль»

Для изменения номера на госуслугах через телефон, необходимо войти в свой профиль на официальном сайте госуслуги.

Перейдите на главную страницу и авторизуйтесь, используя свой логин и пароль.

После входа в свой профиль, найдите раздел «Профиль» или «Личные данные».

1 Нажмите на раздел «Профиль» или «Личные данные».
2 Выберите пункт «Изменить контактные данные» или подобный, где можно изменить номер телефона.
3 Введите новый номер телефона и сохраните изменения.

После этого ваш номер телефона на сайте госуслуг будет успешно изменен.

Подтвердите изменения

После внесения необходимых изменений в профиле на Госуслугах, следующим шагом будет подтверждение введенных данных. Для успешного завершения процедуры изменения номера необходимо подтвердить введенные сведения.

Для этого вам может потребоваться ввести специальный код подтверждения, который будет отправлен на ваш текущий контактный номер телефона или на адрес электронной почты, связанный с вашим аккаунтом на Госуслугах.

Пожалуйста, следуйте указаниям на экране и введите полученный код для подтверждения изменений в профиле. После успешного ввода кода вам будет отображено уведомление о завершении процедуры изменения номера на Госуслугах.

Будьте внимательны при вводе кода подтверждения и сохраните его на случай возникновения каких-либо проблем в процессе изменения номера контактов на Госуслугах.

Примечание: Проверьте настройки безопасности вашего аккаунта на Госуслугах, чтобы гарантировать защиту ваших данных от несанкционированного доступа.

Получение документов

После того, как вы изменили номер телефона на портале госуслуг, вам необходимо будет загрузить необходимые документы для подтверждения изменений. Для этого выполните следующие шаги:

1. Зайдите в свой профиль на портале госуслуг.
2. Выберите раздел, связанный с изменением контактных данных.
3. Нажмите на кнопку «Загрузить документы».
4. Выберите файлы с необходимыми документами (например, скан паспорта или справки).
5. Подтвердите отправку документов.

После выполнения этих шагов ваш запрос на изменение номера телефона будет обработан, и вам будет отправлено уведомление о результате. Обязательно следите за своей электронной почтой или личным кабинетом на портале для получения информации о статусе вашего запроса.

Загрузите необходимые документы

Для успешного изменения номера телефона на портале Госуслуги необходимо загрузить определенные документы, подтверждающие вашу личность и право на изменение контактного номера. Следуйте инструкциям ниже, чтобы загрузить соответствующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Прикрепите отсканированную копию паспорта или другого документа, подтверждающего вашу личность. Убедитесь, что копия четкая и вся информация на документе четко видна.

2. Документ, подтверждающий право на изменение номера. В зависимости от причины изменения номера (например, паспорт или свидетельство о браке), приложите соответствующий документ для подтверждения ваших прав.

3. Дополнительные документы. В случае необходимости, приложите другие документы, подтверждающие вашу личность или основание для изменения номера.

После загрузки необходимых документов дождитесь их проверки администратором портала. После успешной проверки вы получите уведомление о подтверждении изменения номера телефона на портале Госуслуги.

Ожидайте подтверждения

После того, как вы загрузили необходимые документы и внесли изменения номера телефона в личном кабинете Госуслуг, остается лишь дождаться подтверждения.

Обычно процесс подтверждения занимает некоторое время, в течение которого специалисты Госуслуг проверяют предоставленные данные и осуществляют необходимую обработку.

Будьте внимательны и следите за статусом вашего запроса в личном кабинете. Обратите внимание на уведомления или сообщения от Госуслуг для оперативного реагирования на возможные запросы или дополнительные требования.

После успешного подтверждения изменения номера телефона вы сможете продолжить пользоваться услугами Госуслуг с обновленными данными контакта.