Как получить справку о временной регистрации или прописке?

Главная > Получение документов > Оформление справок > Где взять справку о временной прописке

Справка о временной прописке – это документ, удостоверяющий факт проживания гражданина по определенному адресу в течение определенного времени. Такая справка может быть необходима в различных случаях: при регистрации на работе, при оформлении социальных льгот, при получении различных документов и многих других ситуациях.

Для получения справки о временной прописке необходимо обратиться в местное отделение Управления Федеральной Миграционной Службы (УФМС). Во время обращения необходимо предоставить определенный пакет документов, подтверждающих вашу личность и прописку. Обычно такой пакет включает в себя паспорт, заявление на получение справки, копию договора аренды или иное подтверждающее документы.

Справка о временной прописке выдается бесплатно и имеет ограниченный срок действия – обычно 90 дней. После истечения этого срока справку можно продлить, обратившись в УФМС снова. Для продления справки также необходимо предоставить определенные документы, включающие в себя свежий паспорт и свежие документы, подтверждающие вашу прописку.

Где получить справку о временной прописке

Место Адрес Режим работы
Отделение полиции ул. Ленина, 10 Пн-Пт: 09:00-18:00
Миграционная служба ул. Кирова, 25 Пн-Пт: 09:00-18:00
Местное управление Росреестра пр. Победы, 5 Пн-Пт: 09:00-17:00

Однако, перед тем как посетить указанные учреждения, рекомендуется уточнить информацию о требуемых документах и необходимых процедурах, так как эти данные могут изменяться, и статья может перестать быть актуальной. Также, возможно, в некоторых регионах процедура получения справки о временной прописке может отличаться от указанной.

Способы получения документов

Для получения справки о временной прописке существует несколько способов:

1. Обратиться в местный управляющий орган.
  2. Подать заявление через государственный портал услуг.
  3. Оформить заявление в электронном виде через официальный сайт управляющего органа.
  4. Обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
  5. Записаться на прием к специалисту в управляющий орган.