Неделя правовых знаний «Равноправие»

С 9 по 13 декабря 2019г. в школе прошла областная неделя правовых знаний «Равноправие».

Волонтеры совместно с представителями школьного объединения «Правопорядок» организовали открытие Недели: провели акцию «Моя Конституция», выпустили радиогазету, оформили школьное пространство «Демонстрация». У старшеклассников прошли уроки по теме: «Применение декларации прав человека ООН и Конституции Российской Федерации в защите своих прав», в начальной школе обсудили тему «Конституция – главный закон страны».

В День Конституции Российской Федерации в школе прошел открытый урок для 9 класса, посвященный главному закону нашей страны. Ребята были поделены на 4 группы. Занятие проходило в интерактивной форме по примеру телевизионного интеллектуального шоу «Своя игра». Учащиеся отвечали на вопросы о государственном устройстве страны, о правах и обязанностях человека и гражданина, о полномочиях президента и других государственных структурах.

Игра-Викторина «Конституция РФ» для 5-х, 6-х классов показала, что ребята знают не только права, но и законы, меру ответственности за свои поступки. Во всех классах прошли интерактивные занятия, классные часы по теме: «Устав школы и защита прав обучающихся и педагогов». Команда девятиклассников побывала на городском диспуте «Живи по совести и по закону».

Представители МО МВД России провели профилактические беседы на тему: «Законная мера твоей ответственности», «Преступление – наказание».

ГРИН МБОУ «СОШ № 2» Фотоотчет