Открытие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи

7 февраля состоялась торжественная линейка, посвященная открытию XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Открытие прошло в торжественной обстановке:

- ребята из школьного объединения «Патриот России» вынесли флаги России, Иркутской области, школы, Олимпийский флаг сегодня был в центре внимания, его вынесли наши герои-спорцмены. Вся школа порадовалась за спортивные достижения ребят, о которых они рассказали: Пряников Алексей, ученик 8 «

На открытии была представлена интересная познавательная презентация о видах зимних Олимпийских игр, непростой истории зимней Олимпиады, девизах, эмблемах, талисманах.

К открытию ребята готовились заранее - был реализован учебно-познавательный проект «Виват, Олимпиада!». Авторы и участники проекта оформили школьное пространство «Демонстрация» очень красочными рисунками с Олимпийскими зимними видами спорта, эмблемами, девизами, классным коллективам представили интересные презентации о зимней Олимпиаде в Сочи.