К 31 годовщине со Дня вывода войск из Афганистана

Встреча с Афганцами в библ. ФедотоваВечер «Выполняя долг интернациональный» прошел в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова. Главные герои и гости встречи, ветераны афганской войны, поделились своими воспоминаниями о службе в Афганистане. Ребята школьного объединения «Патриот России » рассказали, как помнят и чтят память нашего земляка, выпускника нашей школы Игоря Пряхова, погибшего в Афганистане за день до своего 20-летия. Традиционно ежегодно 15 февраля у мемориальной доски в его честь проходят торжественная линейка с участием воинов-интернационалистов и военно-патриотическая акция «Журавлики».

Поздравить ветеранов боевых действий общественного объединения «Панджшер» пришли учащиеся школ города и читатели библиотеки, которые читали стихи «Память и боль», «Последний маршрут», «Афган» и пели песни «Звезда России», «Офицеры». В теплой дружеской атмосфере мы услышали трогательные стихи «Афганский мираж» и «Мы возвращались» из поэтического сборника «Числюсь по России» в исполнении автора.   В заключение вечера участники поблагодарили ветеранов афганской войны за мужество и героизм.

Председатель школьного объединения «Патриот России» МБОУ «СОШ № 2»