«Учитель года-2020»

Учитель года

Завершился муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года -2020». Достойно представила нашу школу педагог–психолог Наталья Александровна Анучина, получив номинацию «Новые имена»!

Конкурс проводился в два тура: в первом туре участники представили собственные сайты и написали эссе на тему: «Я — учитель». Второй тур включал в себя 2 раздела: «Учитель - Профессионал» (конкурсные испытания: «Урок», «Внеурочное мероприятие») и «Учитель – мастер» (конкурсные испытания «Мастер-класс», «Образовательный проект», «Публичная лекция», «Разговор с властью»). Наталья Александровна представила опыт работы по технологии интерактивного занятия саморазвивающего обучения Германа Константиновича  Селевко.

На занятии «Учись управлять настроением» деятельность учащегося была организована не только как удовлетворение познавательной потребности, но и целого ряда других потребностей саморазвития личности, занятие было направлено на повышение навыков саморегуляции эмоционально-волевой сферы учащихся.

Внеурочное мероприятие «Дом счастливой семьи» Натальи Александровны способствовало созданию ситуации успешности, формированию опыта познания через проживание в деятельности «построение дома счастливой семьи», обогащению, переосмыслению системы семейных ценностей. суши

А на мастер-классе участники «прожили» интерактивное занятие, которое сами же разработали. Наталья Александровна получила от конкурса положительные эмоции, неоценимый опыт и перспективы дальнейшего профессионального развития.

24 января состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» и «Воспитатель года России – 2020». Танцевальный коллектив школы «Созвездие Эльби» своим танцем в стиле Вог оформили выход нашей участницы на сцену в финальном конкурсе «Хобби».

Девочки, спасибо вам большое за поддержку!

ГРИН МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет