«Возникновение Олимпийских игр»

В начальной школе ребята 2-4х классов выполнили творческое задание «Возникновение Олимпийских игр», благодаря чему узнали что Олимпийские игры зародились в Древней Греции в 776 году до нашей эры в маленьком городке Олимпия который считался у древних греков священным городом.

Первоначально проводились соревнования по бегу, позже появились и другие виды состязаний. Во время проведения Олимпийских игр останавливались все войны и устанавливался священный мир. Главной наградой победителя древней Олимпиады был лавровый венок, ветви для которого срезали со священной оливы, росшей рядом с храмом Зевса.

ГРИН МБОУ «СОШ № 2» Творческие работы