Мы - за чистые легкие

Чистые легкиеC 18.11.2019г. по 22.11.2019г. в школе прошла профилактическая неделя «Мы - за чистые легкие» в рамках Международного Дня отказа от курения.

Наше объединение «Правопорядок» организовало подготовку: провели заседание школьного объединения «Правопорядок», куда вошли председатели классных комиссий «Правопорядок», «Здоровье», обозначили проблему, обсудили план. Волонтеры отряда «Верные друзья» оформили школьное пространство «Демонстрация» материалами по формированию ЗОЖ. Учащиеся 1-4 классов посмотрели и обсудили мультфильмы о вреде табака, высказали свое отрицательное отношение к курению.

Проведены спортивные игры, “Веселые старты», соревнования, акция «Будем здоровы», реализовано 2 проекта, направленных на профилактику употребления ПАВ и формирование ЗОЖ.

Во всех классных коллектива прошли уроки здоровья, классные часы. Волонтеры-коммуникаторы провели индивидуальные беседы с учащимися, состоящими на учете поста «Здоровье. Организована выставка творческих работ-рисунков «Мы за чистые легкие!». Представители МО МВД России рассказали нам о вреде употребления ПАВ.

Председатель школьного объединения «Правопорядок» Фотоотчет