Неделя Информационной безопасности

Единый урок Инф безЕжегодно в октябре-ноябре по всей стране проходят мероприятия посвященные Информационной безопасности. В нашем городе и в нашей школе Неделя Информационной безопасности была объявлена с 11 по 15 ноября. В рамках Недели у всех желающих (и учащихся и родителей) была возможность поучаствовать в мероприятиях:

• Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» большие данные,
  • Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок»,
  • Единый урок по безопасности в сети Интернет 2019 и Всероссийская контрольная работа по Информационной безопасности на портале Единыйурок.дети
  • Городская викторина-поиск для 5 классов, 12.11.2019 в 16:00,
  • Городской Веб-квест «Информационная безопасность» для 6-8 классов, 12.11.2019 в 15:00,
  • Городская интеллектуальная игра «КИБЕР-КВИЗ» для 9-11 классов и их родителей, 15.11.2019 в 17:00,
  • Индивидуальные и школьные проекты по информационной безопасности.

На Неделе прошли тематические классные часы, на которых ребята беседовали о безопасности с сети, а потом оформляли уголки безопасности, рисовали газеты для пространства «Демонстрация»

Вопросы информационной безопасности были рассмотрены и на родительских собраниях, каждый из родителей получил памятку «Как защитить личные данные в «Интернете».

Листовки для родителей и материалы для классных уголков были изготовлены ребятами школы в ходе индивидуальных проектов.

Результатом Недели стало повышение цифровой грамотности учащихся и родителей, осведомленность об угрозах информационной сети Интернет и возможностях безопасного ее использования.