Неделя «Высокая ответственность!»

Высокая ответственностьСо 2 по 6 сентября в школе прошли мероприятия по повышению знаний прав и законов. Наша группа информации оповестила о целях и задачах Недели по школьному радио, на Совете учащихся обсудили план Недели и разместили в школьном пространстве «Демонстрация». Отряд волонтеров-коммуникаторов «Верные друзья» представили в рекреации 1 этажа презентацию «Мои права», а также презентацию об административной и уголовной ответственности. Старшеклассники заинтересовались и даже задавали вопросы на прояснение.

В этот же день прошла Акция «Моё право»: ребятам были розданы листы ватмана и распечатанные подборки Статей из Конвенции ООН о правах ребёнка с иллюстрацией. Каждой группе необходимо было соединить текст с рисунком и наклеить их на ватман. Получившийся коллаж ребята разместили в школьном пространстве «Демонстрация». В пространстве «Правовое поле участников образовательного процесса» мы изучали Правила поведения учащихся в школе, прошли интерактивные занятия по правовому воспитанию, в Пространстве «Счастливое детство» волонтеры организовали веселые спортивные игры, малыши делали зарядку под музыку.

ГРИН МБОУ «СОШ № 2» Фотоотчет