Неделя безопасности с 3 по 9 сентября 2018г.

ЗОЖСогласно плана мероприятий школы, в связи с проведением Всероссийской Недели безопасности, посвященной вопросам безопасности детей, согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, в целях развития познавательных и практических навыков по формированию у школьников здорового образа жизни, защите жизни и здоровья, коммуникативных, социальных навыков, 3 сентября 2018 года в школе прошел День здоровья в рамках образовательного модуля «Я гражданин России». После торжественного открытия ребята обсудили такие понятия как «Безопасность», «ЗОЖ», «Безопасное поведение», ответили на вопросы викторины по безопасному поведению на дорогах, дома, на улице, узнали много интересного. Подвижные игры и общение в группах дали возможность показать свои практические навыки.

В течение Недели прошли интерактивные занятия по охране окружающей среды, инспектор контроля, надзора и рыбоохраны Усть-Илимского Межрайонного отдела Ангаро-Байкальского территориального Управления Росрыболовства очень интересно рассказал ребятам о безопасном поведении на воде.

ГРИН «МБОУ СОШ №2» Фотоотчет