Сбор «Школа открытых коммуникаций» по теме: «С юбилеем, любимая школа!»

ШОК к Юбилею

Согласно плана мероприятий школы, в рамках юбилея школы, в целях, приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности, любви к школе, городу, формирования у учащихся здорового образа жизни, коммуникативных, социальных навыков, 3 сентября 2018 года в школе прошел сбор «ШОК» по теме: «С юбилеем, любимая школа!» в рамках образовательного модуля «Я гражданин России».

Ребята работали в разновозрастных группах, которыми руководили педагоги-консультанты, помогали им бессменные волонтеры отряда «Верные друзья». После торжественного открытия, постановки проблематики, группы отправились работать в консультационные пункты – собирать материалы по одной из предложенных тем: История школы, Количество обучающихся за весь период ( т.е. 50 лет), Символика школы, Педагоги (включая хобби), Достижения школы,

Ученики (отличники, спортсмены, имеющие достижения в творчестве). Найденные и изученные материалы по заданной теме ребята представили в творческой форме, с презентациями, стихами, песнями всем в актовом зале. Очень много интересного и полезного мы узнали о родной школе, получили информацию, где эти материалы можно найти в электронном виде для использования в дальнейшей работе над классным проектом, ведь дальше предстояло разработать и реализовать свои интересные проекты, посвященные 50-летию школы и представить их уже в конце сентября в пространстве «Проектирование».

ГРИН «МБОУ СОШ №2» Фотоотчет