Скоро! Тотальный диктант!

тоталТотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. Главным новшеством Тотального диктанта в 2018 году станет ежегодная смена столицы диктанта. Статус столицы предполагает, что город становится главной площадкой акции: автор приезжает читать свой текст в город-победитель.

В городе Усть-Илимске проводятся бесплатные занятия для населения по подготовке к Тотальному диктанту. Они проходят каждую субботу в МАОУ «СОШ №5» в 14.00. Также на официальном сайте проекта totaldict.ru. работает Онлайн-школа, в которой можно пройти занятия по подготовке к Тотальному диктанту.

В МБОУ «СОШ №2» акция «Тотальный диктант» состоится 14 апреля в 13.00. Организатор акции «Тотальный диктант» в нашей школе – учитель русского языка и литературы Кобыжакова Ольга Александровна.

Приглашаем всех желающих проверить свое знание русского языка!

ГРИН