Конкурс иностранной песни «Прогулка по миру!»

2 февраля в МБУК «ДК им. И.И. Наймушина» состоялся VI городской конкурс иностранной песни «Прогулка по миру!» среди учащихся общеобразовательных школ города и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проводится при поддержке Управления образования Администрации города Усть-Илимска и МКУ «ЦРО», как социально значимый проект организации единого культурно-образовательного пространства города.

Знание иностранных языков способствует формированию ценностного отношения учащихся к зарубежной музыкальной культуре, воспитанию чувства уважения к другой стране, ее народу, традициям и культуре. Для повышения мотивации к изучению языков существуют самые разные подходы. Один из самых интересных и увлекательных - посредством музыки: сольного, ансамблевого, хорового исполнения. Конкурс очень популярен среди учителей и учеников школ города и района. Вот что говорят цифры: В конкурсе иностранной песни «Прогулка по миру!» приняли участие учащиеся 1-11 классов городских общеобразовательных учреждений. Среди выступающих были и наши учащиеся Софья Г. И Софья Д.

Девочки выбрали песни на английском и итальянском языке. К подготовке музыкальных номеров вместе со своими руководителями подошли творчески. Артистизм и выразительность исполнения помогли сделать музыкальный номер Софьи Д. Cheap Thrills ярким и запоминающимся. Софья Г. С песней «Bonito Popito выбрала образ современного подростка с задорными косичками. Её песня о шоколадном папе очень понравилась жюри. И она достойно заняла II место.

Талантливые ученики не только поразили членов жюри, но и вдохновили друг друга на дальнейшее творчество и уже сейчас многие ребята высказывают свои идеи выступления на очередном конкурсе. Представляется, что подобные мероприятия состоятся не раз, ведь крепкий союз музыки и языка, как ничто другое, дарит нашей душе праздник. Участие в этом проекте позволило ребятам узнать друг друга лучше, раскрыть новые грани своего таланта. Учителя, родители, дети были вместе! Яркий, позитивный праздник закончился, но наше путешествие по миру будет продолжаться!