Сталинградская битва

Сталингр бива 12 февраля знаменательная дата – День Воинской Славы России - Сталинградская битва, которая повернула ход событий Великой Отечественной Войны. Мы подготовили радиогазету о событиях боев на Волге в 1942 -1943 годах, ведь немецкие войска начали атаку в сентябре 1942 года. Стенную газету о тех памятных событиях разместили в школьном пространстве «Демонстрация», здесь и рассказали ребятам, как защитники Мамаева кургана не позволили врагу перейти на другой берег Волги. Контрнаступление советских войск успешно завершилось 2 февраля 1042 года. Показали памятник «Родина Мать», который установлен на Мамаевом кургане. Ребята слушали с интересом. Многие были удивлены такому большому периоду борьбы за Сталинград, восхищались мужеством наших воинов.

Председатель школьного объединения «Патриот России» МБОУ «СОШ№2»