Всероссийская акция "Час кода"

С 4 по 10 декабря 2017 г. во всех школах России проводятся необычные уроки информатики.

Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов. В 2016 году, согласно оценке организаторов, в акции приняли участие свыше 9 миллионов школьников.

Акция «Час кода» пройдет в России уже в четвертый раз. Ребята нашей школы участвуют в акции с момента создания, они сразу  полюбили эти замечательные занятия, особый интерес вызывает выполнение задании на тренажере.

В этом году игровые задания тренажера также разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Для участия в акции перейдите по ссылке http://часкода.рф/