Интеллектуальный сезон

Интел игры 1Начался новый учебный год, а это означает, что открылся новый интеллектуальный сезон в молодежном центре «Акцент» на базе МБУК «ЦБС им. Клестова-Ангарского». Надо сказать, что ребята нашей школы – одни из самых активных участников мероприятий, проводимых центром. Они являются призерами и победителями интеллектуальных соревнований: «Интеллектуальное двоеборье», «II турнир на Кубок мэра города Усть-Илимска», «Хамса», «Сто к одному», "Что? Где? Когда?", «Эрудит-квартет», «Пирамида», «Алфавит истории». Благодаря этому, по итогам прошедшего учебного года МБОУ «СОШ №2» стала победителем в номинации «Школа Интеллекта» (этого звания удостоены всего три школы города и одна района).

24 сентября прошел 1 тур турнира "Что? Где? Когда?" в рамках школьной лиги Иркутской области по интеллектуальным играм. Список команд-участников заметно расширился:Интел игры 4 это представители 10 школ города и района. Наша школа не стала исключением. Команда, в состав которой вошли десятиклассники: София М., Екатерина С., Андрей П., Марина Г., Виктор С., Анна К.- достойно представили школу (они пока вторые в рейтинге команд). Ребятам предстоит сыграть еще 6 игр в течение этого учебного года. На наш вопрос «Что дает им эта игра?» ребята ответили: "Что? Где? Когда?" развивает логику, расширяет кругозор, сплачивает нас, помогает сдружиться».

Эта команда стала победителем городского брейн-ринга «Что ты знаешь о выборах?», который состоялся 26 сентября, и городского брейн-ринга, посвященного 80-летию Иркутской области, прошедшего 13 октября. Ребята продемонстрировали лучшие знания в городе об Иркутской области, избирательном праве, истории выборов в России, но на этом они не останавливаются: впереди у них напряженная подготовка к новым играм, викторинам, брейн-рингам…

Интел игры 2 Интел игры 3

Мы гордимся вашими победами, ребята, и желаем вам удачи в предстоящем сезоне!

ГРИН МБОУ "СОШ № 2"