Всемирный День животных

Всемирн День животных в Библ11 октября учащиеся 7А и 8А классов нашей школы посетили мероприятие, посвященное Всемирному дню животных, которое прошло на базе МБУК «ЦБС имени Клестова - Ангарского». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о животных, познакомились с книжными новинками о жизни братьев наших меньших, узнали о собаках - поводырях и их важной роли в жизни людей, лишенных возможности видеть. Вот мнение Романа З.: «Впервые мы узнали о молодом авторе книг о лабрадоре Трисоне – Михаиле Самарском, написавшем свою первую книгу в 13 лет. Это произведение о верном друге и помощнике слепого человека, о доброте и взаимопонимании между человеком и животным. Обязательно прочитаю эти книги!» Ульяна Ч. уже читает книгу, которую посоветовали на мероприятии: «Я много прочитала книг о животных, но если бы я не пришла на эту встречу, то не узнала бы еще об одной - замечательной книге Джеймса Боуэна «Уличный кот по имени Боб». Хотелось, чтобы после этой встречи многие ребята обязательно последовали ее примеру.

ГРИН МБОУ "СОШ № 2"