Старт социально значимых проектов в МБОУ «СОШ №2»

Опыт показал, что выстраивая социально-открытый уклад школьной жизни, интегрируя урочную и внеурочную деятельность, целенаправленно сопровождая обучающихся в образовательных пространствах - проектирования, деятельности, демонстрации, рефлексии, можно создавать условия, необходимые для формирования и развития УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ в условиях внедрения ФГОС.

18 сентября мы работали в пространстве «Проектирование». Ребята представили очень интересные проекты: «Милосердие», «Поздравь своего учителя», «Календарь значимых дат», «Мы выбираем спорт» и другие.

Для некоторых это был первый опыт, многие уже прошли школу демонстрации своей деятельности в прошлом учебном году. Каждый докладчик представил презентацию проекта, обозначил проблему, цели, ожидаемый результат, план-график реализации проекта. Присутствующим было чему поучиться! Мы надеемся, что все кто участвовал в пространстве «Проектирование» уверенно семимильными шагами пойдут в пространстве «Деятельность».

Удачи им!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тирская Н.А.