Самоуправление

Организация уклада классной и школьной жизни на основе самоуправления, базовых ценностей и традиционных коллективных творческих дел и социально значимых проектов стала темой первой в этом году общешкольной конференции учащихся, состоявшейся 4 сентября в актовом зале школы №2.

Работа началась с просмотра презентации, напомнившей нам функции различных комиссий, традиции школы и ценности, которые должны быть важны для каждого: труд, культура, природа, общество и человек. Затем классные коллективы в течение часа готовили самопрезентацию, выбирали актив и определяли наиболее приоритетные для себя ценности, над формированием которых они будут работать весь год, реализуя социально значимые проекты и акции. Время пролетело незаметно, и мы вновь оказались в актовом зале, где каждый класс представил себя школьному сообществу.

Настало время сбора председателей классов и классных комиссий, на котором прошло обсуждение кандидатур в Совет школы. В результате голосования председателем школьного Совета был избран ученик 8А класса Константин Большаков, а его заместителем – ученица 8А класса Шумилова Екатерина. Председателем комиссии «Правопорядок» стала ученица 8А класса Ваганова Кристина, комиссии «Грин» - ученица 7А класса Кобыжакова Анна.

Намечена работа на ближайшее время над проектами «Милосердие» и «Поздравь своего учителя».

Желаем Совету школы и всем классным коллективам плодотворной работы, реализации всех проектов и творческих дел!

Кобыжакова Анна, председатель комиссии ГРИН МБОУ «СОШ № 2»