Встреча поколений

IMG 0087

Собралась дружная компания учителей и выпускников. Улыбки и смех - всё способствовало приятному душевному общению. В зале собрались выпускники 1969-2013гг, сегодняшние ученики нашей школы, учителя, ветераны, много лет посвятившие благородному делу, и те, кто только делает свои первые шаги на этом поприще.

img 0108

Для выпускников это стало возможностью прийти в свою школу и встретиться с бывшими товарищами по парте, освежить воспоминания и сказать добрые слова своим учителям, стать участниками современного урока и классного часа.

IMG 0138

IMG 0144

IMG 0164

IMG 0176

Стены нашей школы вместили многое: наши ошибки и победы, первые педагогические опыты и первые влюбленности...

45 лет пролетели как одно мгновенье. Сколько замечательных событий произошло за эти годы!

Со сцены в этот вечер звучали слова благодарности, поздравления, музыка, кадры фильмов прошлых школьных лет. Все это навеяло выпускникам добрые воспоминания о школе: ее внутреннюю наполненную жизнь, ее традиции, ее особый воздух, в котором витают удивительные идеи, ее дух братства, атмосферу замечательного товарищества, ее всегда молодой задор и необъяснимый оптимизм, ее непоколебимую веру в идеал. И все это, удивительно переплетаясь, живет и сохраняет на протяжении сорока пяти лет неповторимое своеобразие нашей второй школы.

В финале встречи был торжественно поднят школьный флаг. Честь поднять этот флаг была оказана представительнице первого выпуска (1969г).

IMG 0237

Настроение участников встречи было приподнятым, никто не хотел расходиться. Звучала музыка, в небо летели шары с пожеланиями процветания в адрес первой школы города.

Пристанью детства останется школа навек!

Заместитель директора по воспитательной работе Тирская Н.А.

Илимское Региональное Телевидение сделало сюжет о встрече: