365 годовщина пожарной охраны

Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

30 апреля 2014 года, в рамках празднования 365 годовщины пожарной охраны, в школе проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности проходили с участием инспектора ОНД по г. Усть-Илимску и УИ району Алифиренко Николай Петрович.

Ребята ответственно подошли к подготовке проведения мероприятий. Разработали интересные учебные проекты: «Безопасное поведение на воде», «Ты и дорога», «Безопасное поведение в быту», но основное время было уделено пожарной безопасности.

Ученики 5 «А» класса представили для малышей презентации, видеоролики, викторины. Победителям викторины «Пожарная безопасность» вручили медали. Дети выразили свои впечатления и полученные знания в рисунках и оформили школьное пространство «Демонстрация».

Инспектор ОНД рассказал об истории создания первой противопожарной службы на Руси, показал обучающие видеоролики по правилам пожарной безопасности и фильм о трудной, но почетной профессии пожарных, которые в опасных ситуациях спасают людей, рискуя своей жизнью.

ГРИН МБОУ «СОШ №2».