Социально значимый проект «Помним, гордимся!»

Помним ГордимсяМного мероприятий подготовлено и проведено, многое еще в планах в этот знаменательный год, год 75-летия Великой Победы над фашизмом. Проект «Помним, гордимся!» занимает в этом плане особое место, он не только продолжает жить, но и развивается. Волонтеры отряда «Верные друзья» совместно с ребятами школьного объединения «Патриот России» реализовывают его с начала учебного года.

В нашем микрорайоне «Молодежный» уже не осталось в живых ветеранов. Мы стараемся уделить внимание труженикам тыла, бабушкам и дедушкам, пережившим эту страшную войну детьми, получившим сейчас статус «Дети войны». Конечно, у них есть дети, внуки, которые о них заботятся, но и нам они очень рады! Мы не забываем поздравлять с праздником, днем рождения, стараемся помочь в чем-то.

4 февраля мы навестили нашу Марию Николаевну, у нее был День рождения. Во время войны Мария Николаевна была ребенком, но многое помнит и рассказывает нам из тех страшных, голодных дней. Это наша история, пока живы очевидцы, мы должны больше собрать достоверных фактов.

Баба Маша, как мы ее называем, сохранила сердечность, теплоту души, открытую улыбку и радость жизни. Здоровья ей и долгих лет жизни!

Руководитель отряда волонтеров «Верные друзья» МБОУ «СОШ№ 2» Фотоотчет