70 лет ПОБЕДЫ

Социально значимый проект «Милосердие»

9 мая МилосердиеВстречи поколений стали традиционными в нашей школе. В рамках долгосрочного социально значимого проекта «Милосердие» наше объединение «Патриот России» вот уже много лет сотрудничает с жителями ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» -поздравляет с праздниками, помогает в уборке территории. В рамках проекта «Милосердие» мы провели творческую встречу «О той войне», посвященную 74 годовщине Великой Победы 1941-1945г. Наши творческие объединения хорошо подготовились: участники танцевального объединения «Созвездие Эльби» представили веселые, зажигательные танцы, музыкальный ансамбль «Звездный дождь» пели военные песни, жители подпевали. Председатель объединения «Патриот России» прочла душевные стихи о войне, о Победе. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, настроение у всех было праздничным, жители и администрация благодарили нас.

ГРИН МБОУ МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

«Вальс расставания» от «Созвездия Эльби»

Вальс Расставаний8 мая танцевальный коллектив «Созвездие Эльби» принял участие в социально-патриотической акции «Усть-Илим танцует вальс», посвящённой победе в Великой Отечественной войне. Данный проект существует с 2016 года в рамках которого жители города разных возрастов исполняют вальсы на мелодии довоенных, военных и послевоенных лет. И у каждой музыки, каждого проекта своя история. Наш коллектив исполнял «Вальс расставания» (cлова Константина Ваншенкина, музыка Яна Френкеля).

ГРИН МБОУ "СОШ № 2" Фотоотчет

Торжественный митинг «День Победы»

9 мая Митинг9 мая главный праздник нашей страны, который собирает воедино людей, чтобы почтить память и имена героев.

Для ребят нашей школы 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне началась с Торжественного митинга у Памятного Знака Обелиск Славы.

Несмотря на прохладную погоду на площади собралось много людей. Поздравили ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Почтили минутой молчания всех погибших защитников Отечества, после прозвучал залп из автоматов. Ребята возложили к Мемориалу венки и цветы.

Объединение «Патриот России» 5А и 6Б класса
МБОУ «СОШ № 2» Фотоотчет

Этот День Победы!

9 мая КонцертВ этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоёвана Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Вся страна отдаёт честь воинам, которые сражались за нашу свободу против немецко-фашистских захватчиков, так что помнить об этом дне нужно обязательно. И никак нельзя позволить нынешним поколениям забывать об этом дне - Священном дне. Какими огромными жертвами была достигнута эта Победа. За нас отдали столько жизней, что праздник Победы нельзя не праздновать. Это день радости и скорби одновременно. Это тысячи жизней, отданные за свободу, любовь, за наше мирное небо. 8 мая в школе прошла творческая встреча с детьми войны. Наши ребята приготовили торжественную часть с гимном России, выносом государственных флагов, презентацией событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, поздравили всех с Великой Победой и подарили свое творчество. Гости были очень довольны, плакали и смеялись, хлопали и благодарили. А мы узнали много интересного из рассказов пожилых людей, которые прошли ужасы той страшной войны, остались живы: кто-то читал стихи о войне и ее героях собственного сочинения, кто-то подпевал песни. Встреча была не только творческой, но и познавательной, душевной, лирической, теплой. Завершили встречу за чашечкой ароматного чая, долгими воспоминаниями и общей фотографией на память.

ГРИН МБОУ «СОШ № 2» Фотоотчет

Праздник Великой Победы!

Поэты-фронтовикиС Центральной городской библиотекой им. Н.С. Клестова-Ангарского мы сотрудничаем давно. Часто представители библиотеки приходят к нам в школу с интересными занятиями, викторинами. 6 мая мы были приглашены на творческую встречу «Поэты фронтовики». Пошли после шести уроков, но нас встретила музыка военных лет, настроив на торжественность, серьезность. Специалист библиотеки рассказывала о поэтах фронтовиках, которые продолжили свое творчество и после войны. Мы узнали много интересного. Гости читали стихи и пели песни этих поэтов, положенные на музыку. Встреча была не только познавательной, но и душевной, лирической, теплой.

ГРИН МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет