Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О независимой оценке качества условий

С целью информирования граждан о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных НОКУООД, и популяризации сайта https://bus.gov.ru публикуем ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий» https://drive.google.com/file/d/1o5KJ0GxWNWHvaavRLUtn9SOU8TDeBxs6/view?usp=sharing

ЭнергоГений

Энергогений11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. В рамках этой акции ученики приняли активное участие в различных мероприятиях.

Целью этой акции являлось привлечение внимания школьников к возможностям и преимуществам энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

В этот день классными руководителями и учителем физики были проведены классные часы и беседы. В результате бесед ученикам было объяснено, что Энергия – это не только электричество, которое обогревает и освещает дома. Энергия необходима для производства продуктов питания, одежды, обуви и других предметов потребления и особенно воды. Экономя энергию сегодня, мы сохраняем природу и энергетические ресурсы для будущих поколений.

16 ноября для учащихся 9-10х классов была проведена увлекательная квест-игра «ЭнергоГений». В мероприятии приняли участие 7 команд. В процессе игры команды выполняли задания различной сложности. Им предстояло побывать в роли энерго-детективов, принять участие в расследовании «громких» преступлений, таких как: «невыключенный в комнате свет», «открытое окно», разгадать кроссворд с секретными фактами о современных достижениях в области энергосбережения и энергоэффективности, расшифровать тайны ветряных мельниц. После выполнения заданий команды получали звезды с эмблемой конкурса. До финала дошли 5 из 7 команд. Наибольшее количество звезд набрали команды «Васильки» (10А класс) и «Звезды»(9А класс). Ребята получили дипломы за активное участие и сладкие подарки. Все остались очень довольны.

Учащиеся 7-8х классов с удовольствием приняли участие в конкурсе филвордов, организованном учителем физики. Пятеро счастливчиков, первыми справившимися с заданием, получили отметку «отлично» по предмету.

Ученики младших и старших классов подготовили рисунки, которые развесили в пространстве «Демонстрация».

Также всем участникам школьного процесса было предложено принять участие во Всероссийском флэшмобе, который заключался в размещении личной фотографии в социальных сетях с использованием хештега по теме энергосбережение.

ГРИН МБОУ "СОШ № 2" Фотоотчет