Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О независимой оценке качества условий

С целью информирования граждан о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных НОКУООД, и популяризации сайта https://bus.gov.ru публикуем ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий» https://drive.google.com/file/d/1o5KJ0GxWNWHvaavRLUtn9SOU8TDeBxs6/view?usp=sharing

Cлет экологических отрядов

Экологический слетВ субботу 27 апреля состоялся городской слет экологических отрядов и школьных лесничеств. Наш экологический отряд «Эльф» занял в конкурсе «Живая Тайга» 1 место. В этом конкурсе было 10 станций: сначала мы пошли на полосу препятствий, где по канатной дороге с веревочной страховкой ее прошли. Потом пошли на станцию «Витаминная», здесь на вкус определяли лесные ягоды. На следующей станции распознавали следы животных и птиц, а также по веткам и листьям – виды растений, по изображениям цветов – название и их применение. На станции «медицинская помощь» показывали теоретические знания оказания первой помощи, на «костровая» - разводили костер и называли виды костров, а на «пожарной» - виды пожаров и способы их тушения. На следующих станциях безошибочно посадили саженец, определили высоту и возраст дерева. А на станции «туристическая» за 1 минуту и 40 секунд собрали и разобрали палатку. После прохождения такого сложного конкурса пили чай с пирогом!

Э.О «Эльф» Фотоотчет