Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О независимой оценке качества условий

С целью информирования граждан о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных НОКУООД, и популяризации сайта https://bus.gov.ru публикуем ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий» https://drive.google.com/file/d/1o5KJ0GxWNWHvaavRLUtn9SOU8TDeBxs6/view?usp=sharing

Достойно представили город

Министерство образования Иркутской области совместно с региональным отделением Всероссийской общественно – государственной детско – юношеской организации «Российское движение школьников» и при поддержке правительства Иркутской области с 27 марта по 1 апреля 2017 года провело VIII Байкальский (межрегиональный) детский форум «Экологическая культура: воспитание, мировоззрение, ответственность». Участниками форума стали делегации школьников из Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Кемеровской области, Монголии. Город Усть –Илимск представляли ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». Впечатления о Форуме самые восторженные! Сама обстановка, те темы, которые были анонсированы, люди, которые участвовали в мероприятии – всё это произвело на нас самое наилучшее впечатление. На протяжении всего мероприятия чувствовалось доброжелательность, открытость, неподдельный интерес и увлеченность детей, что является самым важным аспектом обучения, стимулом для дальнейшей работы. Идей масса, многое хочется применить на практике и поделиться накопленными знаниями с коллегами.

2017 Байкальский форум

Е.И. Подымахина