Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О независимой оценке качества условий

С целью информирования граждан о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных НОКУООД, и популяризации сайта https://bus.gov.ru публикуем ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий» https://drive.google.com/file/d/1o5KJ0GxWNWHvaavRLUtn9SOU8TDeBxs6/view?usp=sharing

Экологический диктант

2017 год объявлен президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом Экологии в России. По всей стране проходят различные мероприятия, посвященные проблемам охраны природы.

Одно из них – городской экологический диктант, проект Муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры имени И. И. Наймушина». В рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу». Экологический диктант – это образовательная экологическая акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, цель которой – привлечь внимание к проблемам экологии и культуре грамотности письма. Участниками этой акции стали учащиеся и студенты образовательных учреждений города, работники Дворца культуры имени И. И. Наймушина, участники любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов города Усть-Илимска. Учащиеся МБОУ «СОШ №2» также решили принять участие в экологическом диктанте.

Основными принципами проведения диктанта были единство даты и текста. Поэтому 7 апреля 2017 года вместе со всем городом учащиеся 5-9 классов нашей школы сели писать диктант «Легенда о Байкале и Ангаре». Перед написанием со вступительным приветственным словом выступила представитель организационного комитета Экологической программы «Экология – от слов к делу», заведующая методическим отделом МАУК «ДК имени И. И. Наймушина» Гребенкина Ольга Борисовна. Она коротко рассказала о значимости программы и пожелала участникам успехов. В ходе написания диктанта ребята не только проверили грамотность, но и окунулись в содержание знаменитой легенды о жемчужине Иркутской области – озере Байкале – и его дочери Ангаре. В акции приняли участие 120 человек. 9 человек – двое обучающихся 5 класса, двое обучающихся 7 класса и пятеро обучающихся 9 класса – получили за диктант оценку «отлично».

Организаторы акции благодарят ребят за участие в Городском экологическом диктанте, а коллектив МБОУ «СОШ № 2» надеется на дальнейшее сотрудничество с МАУК «ДК имени И. И. Наймушина» в рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу».

Эколог.диктант - 2017

ГРИН МБОУ «СОШ № 2»

Организаторы акции благодарят ребят за участие в Городском экологическом диктанте, а коллектив МБОУ «СОШ №2» надеется на дальнейшее сотрудничество с МАУК «ДК имени И. И. Наймушина» в рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу».

ГРИН МБОУ «СОШ №2»