Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О независимой оценке качества условий

С целью информирования граждан о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных НОКУООД, и популяризации сайта https://bus.gov.ru публикуем ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий» https://drive.google.com/file/d/1o5KJ0GxWNWHvaavRLUtn9SOU8TDeBxs6/view?usp=sharing

Творческая олимпиада «Фабрика проектов»

В продолжение традиции посвящать каждый новый год определенной сфере жизни россиян 2017 год станет годом экологии.

5 января 2016 года президент РФ подписал Указ «О проведении Года экологии в 2017 году». Еще раньше, 1 августа 2015 года Владимир Путин обозначил еще одну тематику для предстоящего 2017 года, назвав его годом особо охраняемых природных территорий. Самое время изменить экологическую ситуацию в России, позаботиться о заповедниках, заняться оздоровлением водных ресурсов и воздуха, начать пользоваться возобновляемой системой энергоснабжения и раздельной утилизацией отходов. Многие из перечисленных вопросов решать подрастающему поколению.

28-29 января в Братском государственном университете прошла 14-я ежегодная региональная экологическая творческая олимпиада «Фабрика проектов». В этом году олимпиада была посвящена Году экологии в России и Году Молодежи в Братске. В мероприятии участвовали школьники и студенты из разных территорий Иркутской области. Все они были объединены в экологические агентства, за каждым из которых закреплялись кураторы из числа студентов естественнонаучного факультета БрГУ. В оргкомитет олимпиады вошли представители БрГУ, администрации города Братска, БрАЗа ОК РУСАЛ, ОАО «Группа «Илим» и др. Впервые в данном мероприятии участвовали ученики МБОУ «СОШ № 2», которые совместно с представителями СОШ № 41 г. Братск, Братский медицинский колледж в течение 2-х дней выполняли олимпиадные задания, защищали плакаты, разрабатывали экологические проекты и представляли  на суд строгому жюри. Надо было видеть ликование детей, когда их экологическое агентство №8 «Гольфстрим» объявили победителем в номинации «Выбор РУСАЛа» и вручили грамоты и ценные подарки. Впереди следующий этап – реализация проекта.

2017 Фабрика проектов Братск 02 2017 Фабрика проектов Братск 05 2017 Фабрика проектов Братск 09 2017 Фабрика проектов Братск 17

Фотоотчет (pdf, 993 Кб) Е.И.Подымахина