Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О независимой оценке качества условий

С целью информирования граждан о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных НОКУООД, и популяризации сайта https://bus.gov.ru публикуем ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий» https://drive.google.com/file/d/1o5KJ0GxWNWHvaavRLUtn9SOU8TDeBxs6/view?usp=sharing

Проект "Чистый мир"

8 сентября впервые прошла единая всероссийская природоохранная акция по очистке водоёмов и природных территорий во многих регионах и городах России. Ученики 9-х классов школы №2 не остались в стороне. В рамках Всероссийского Экологического субботника «Страна моей мечты» ими разработан и реализован проект «Чистый мир».

Местом проведения акции была выбрана река Невонка. Это место уже не один десяток лет привлекает жителей Усть-Илимска и гостей города, и это объяснимо: ведь там необыкновенно чистый воздух, много деревьев, повсюду слышится пение птиц. Настоящий рай для молодых мам с детьми, пенсионеров, школьников и просто уставших от напряжённого рабочего дня людей.

Несмотря на то что место часто посещаемое, грустно наблюдать, что не все люди поддерживают его первозданный вид. К сожалению, встречаются посетители, которым, вероятно, безразлична окружающая их действительность. Бросая мусор, разбивая бутылки, оставляя окурки, они наносят природе непоправимый вред.

Учащиеся решили внести свой вклад в чистоту прибрежной части реки Невонка. Убрать от мусора место отдыха населения. Ведь, чтобы сделать мир чище, нужно начать со своего родного уголка.

Ребята работали с увлечением и энтузиазмом. Дети не только убирали мусор, но и отдыхали, играли. Ведь так приятно отдыхать в чистом месте!

Руководитель экологического объединения "ЭЛЬФ" Подымахине Е.И.