Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О независимой оценке качества условий

С целью информирования граждан о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных НОКУООД, и популяризации сайта https://bus.gov.ru публикуем ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий» https://drive.google.com/file/d/1o5KJ0GxWNWHvaavRLUtn9SOU8TDeBxs6/view?usp=sharing

День здоровья

День здоровья – это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и хорошее качество жизни. В этот праздник особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда.

С целью формирования у учащихся потребности в здоровом образе жизни 2 сентября ученикам 9 Б класса было предложено выступить в роли волонтеров-коммуникаторов для ребят 2х-8х классов. В рамках Дня Здоровья ведущие провели ряд спортивных конкурсов и командных соревнований, где каждая команда имела свое название и девиз.

Сценарий мероприятия был насыщен увлекательными играми и дал учащимся четкую мотивацию, чтобы вести здоровый образ жизни. Дети почувствовали потребность в занятии спортом, расширили свои знания в области медицины и гигиены.

день здоровья1 день здоровья2

Классныйруководитель 9Б класса, Екатерина И