Главная / Научно-методическая деятельность

«Педагогический импульс – 2020»

Педагогический импульс 5В феврале, когда все ребята были на карантине, учителя не сидели без дела, для них был организован муниципальный конкурс педагогических команд образовательных организаций «Педагогический импульс - 2020». Нашу школу на конкурсе представляла команда, в составе: Банщикова И.Ю., Береснева В.В., Лыкова Е.В., Николенко Н.Ю. и Янченко Т.В.

Конкурс проводился в два этапа. В первом туре (заочном) педагогам предстояло пройти два испытания: «Тестирование» и «Вебинар». При выполнении «Тестирования» необходимо было показать знание педагогической теории при прохождении онлайн-теста за ограниченное количество времени. Далее конкурсантам необходимо было подготовить и записать вебинар на тему «Современный учитель и самообразование».

14 февраля 2020 года в 10.00 в актовом зале МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» состоялся второй (очный) тур муниципального конкурса педагогических команд образовательных организаций «Педагогический импульс - 2020». Он включал в себя 4 конкурса: «Разговор с логикой», «Командная работа с педагогическими этюдами», «Анализ урока», «Педагогические дебаты». Педагогический импульс 4

Самым эмоциональным и запоминающимся оказался конкурс «Разговор с логикой». Заданием этого конкурса было собрать по образцу башню из конструктора «Куборо». Это занятие настолько впечатлило всех конкурсантов, что они захотели приобрести такие же конструкторы и в школу, и домой.

Команда нашей школы достойно справилась со всеми конкурсами и получила диплом победителя в номинации «Педагогическая теория».                                        Фотоотчет