Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О порядке приема обучающихся на обучение в образовательную организацию

Прием в  МБОУ «СОШ № 2» осуществляется на основании «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, , «Правил приема граждан» в МБОУ «СОШ № 2» .

Перечень документов для приема детей в МБОУ «СОШ № 2»:

• Заявление родителей (законных представителей) о приёме ребенка в школу
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (копия заверяется подписью директора МБОУ «СОШ № 2» и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителю (законному представителю);
  • документы, подтверждающие проживание семьи на закрепленной за МБОУ «СОШ № 2» территории.
  • Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Предварительная запись по тел.: 7-42-95.

Территория, закрепленная за МБОУ «СОШ № 2» в соответствии с Приказом Управления образования Администрации города Усть-Илимска «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территорией муниципального образования город Усть-Илимск» от 23.01.2020г. № 043 (pdf, 158 Кб)

ВАКАНСИИ для ПРИЕМА (перевода)