О порядке приема обучающихся на обучение в образовательную организацию

Прием в первые классы МБОУ «СОШ № 2» осуществляется на основании «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, , «Правил приема граждан» в МБОУ «СОШ № 2».

Порядок приема в первые классы.

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

с 01.02.2016 по 30.06.2019 – для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
- с 01.07.2016 по 05.09.2019 – для детей, незарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Перечень документов для приема детей в первый класс:

• Заявление родителей (законных представителей) о приёме ребенка в школу
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (копия заверяется подписью директора МБОУ «СОШ № 2» и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителю (законному представителю);
  • документы, подтверждающие проживание семьи на закрепленной за МБОУ «СОШ № 2» территории.
  • Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Предварительная запись по тел.: 7-42-95.

Территория, закрепленная за МБОУ «СОШ № 2» в соответствии с Приказом Управления образования Администрации города Усть-Илимска «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территорией муниципального образования город Усть-Илимск» от 23.01.2020г. № 043 (pdf, 158 Кб)

ВАКАНСИИ для ПРИЕМА (перевода)