Питание школьников (смотреть весь раздел)

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» будут получать бесплатное горячее питание.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе

Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Требования к питанию школьников

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Перспективное меню (смотреть)

О независимой оценке качества условий

С целью информирования граждан о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных НОКУООД, и популяризации сайта https://bus.gov.ru публикуем ссылку на информационный ролик «О независимой оценке качества условий» https://drive.google.com/file/d/1o5KJ0GxWNWHvaavRLUtn9SOU8TDeBxs6/view?usp=sharing

Организация учебного процесса

Организация образовательного процесса в МБОУ СОШ № 2 в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 на 2020-2021 учебный год.

1. Организация образовательного процесса осуществляется по расписанию занятий в соответствии с учебным планом на каждый учебный день.

2. За каждым классом строго закреплено учебное помещение, в котором будет осуществляться предметное обучение.

3. При входе в школу - соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, обработка рук антисептиком, для родителей – наличие средств индивидуальной защиты (масок) обязательно, для обучающихся – наличие масок по желанию  родителей (законных представителей обучающихся).

4. Обеспечение проведения ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией.

5. Проведение по окончанию работы текущей дезинфекции помещений, дезинфекции воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

6. Максимальное использование спортивной площадки для проведения занятий физической культурой с учетом погодных условий.