Берегите себя и своих близких!

Уважаемые родители!

В связи с началом летних каникул и увеличением случаев прибытия из других регионов несовершеннолетних к родственникам, проживающим на территории Иркутской области. В целях соблюдения прав и законных интересов детей в период действия режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, просим вас не забывать:

• о соблюдении режима самоизоляции и об ответственности законных представителей за обеспечение самоизоляции детей;
  • о недопустимости прибытия несовершеннолетних в Иркутскую область без сопровождения законных представителей или в сопровождении лиц без нотариальной доверенности на представление интересов детей, а также без доверенности на граждан, которым в последующем дети будут переданы;
  • о недопустимости отправки несовершеннолетних в другие регионы без сопровождения законных представителей или в сопровождении лиц без нотариальной доверенности на представление интересов детей, а также без доверенности на граждан, которым в последующем дети будут переданы;
  • о временной регистрации по месту планируемого пребывания детей (при необходимости).

Будьте здоровы!

О мерах по защите прав несовершеннолетних в период распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые Ребята и родители! Напоминаем!

Нахождение несовершеннолетних лиц вне места проживания (пребывания) с 7.00 до 21.00 осуществляется в сопровождении совершеннолетних граждан, а с 21.00 до 07.00 местного времени — осуществляется только в сопровождении родителей (законных представителей) несовершеннолетних лиц.

Кроме того, Указом губернатора области  № 59-уг предусмотрен  комплекс ограничительных  и иных мероприятий в отношении граждан, прибывших из г. Москвы и Республики Саха (Якутия).

При этом отдельные родители (законные представители) несовершеннолетних допускают бесконтрольное нахождение их детей в  общественных местах в период режима самоизоляции. Кроме того, согласно информации прокуратуры Иркутской области, имели  место случаи прибытия авиатранспортом на территорию области из других субъектов Российской Федерации несовершеннолетних без сопровождения их родителей (законных представителей), именно: 30 апреля 2020 года в аэропорт г. Братска из г. Новосибирска, 15 мая 2020 года в аэропорт г. Братска из г. Санкт-Петербурга.

В случае необходимости не забывайте о необходимости  оформления в установленном порядке документов (доверенностей, согласий) на представление интересов несовершеннолетних сопровождающими или встречающими лицами.

Не забывайте о необходимости временной  регистрации несовершеннолетнего по месту его планируемого пребывания!

Соблюдение установленных в Иркутской области Правил – гарантия нашей с вами общей безопасности!

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте режим самоизоляции!

Напоминаем! Пребывание несовершеннолетних вне места проживания без сопровождения взрослых запрещено!

BabrУважаемые ребята и родители!

15.04.2020 года Указом Губернатора Иркутской области № 110-уг внесены изменения в Указ Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 года № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в котором п. 3 изложен в следующей редакции:

«В период действия режима самоизоляции с 07.00 часов до 21.00 часа нахождение на территории Иркутской области несовершеннолетних лиц вне места проживания (пребывания) должно осуществляться в сопровождении совершеннолетних граждан, а с 21.00 часа до 07.00 часов местного времени - должно осуществляться только в сопровождении родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних лиц».