Традиционный школьный конкурс «Весенняя капель»

Весенняя капель27 апреля, в рамках месячника по профилактике социально-негативных явлений среди детей и молодежи, в школе прошла профилактическая акция (флеш-моб) «Жизнь! Здоровье! Красота!», закончилась акция традиционным школьным конкурсом «Весенняя капель».

Это поистине был день красоты, здоровья и счастья – участвовали все классные коллективы. Актовый зал на 2 часа стал «территорией талантов» с атмосферой вдохновения, восторга и дружбы.

Открывала конкурс младшая группа танцевального коллектива «Созвездие Эльби». Каждый класс с 1 по 9 класс представил на конкурс свою команду. Названия соответствовали дружным танцевальным коллективам: «Будильник», «Медведи», «XXL», «Барбариски», «Дружба», «Выпуск-2018», «Созвездие Эльби». Также поучаствовать в конкурсе приехали воспитанницы танцевальной студии «Ритм».

Первая возрастная категория (1-4 классы) представила быстрые, ритмичные танцы. Пока жюри оценивало выступления, наши замечательные певцы, танцоры заполнили паузу.

Весенняя капель1Сольные номера погрузили нас в мир Восточных танцев. Здесь 1 место заняли сразу две участницы. Все участники получили грамоты и сладкие призы. Жюри выбрали лучшего танцора и танцовщицу. Ребятам вручили медали, традиционные для конкурса «Весенняя капель». Ребята не забыли и про своих «ангелов-хранителей» и сказали слова благодарности самым близким людям – мамам, бабушам, сестрам, тетям тем, кто поддерживает их в занятиях танцами, вместе с ними разучивали сложные движения, шили костюмы, «болели» на каждом выступлении.

«Весенняя капель» стала запоминающимся, ярким событием не только в жизни каждого участника, но и зрителей. Фотоотчет