Неделя «Здоровая семья»

Семейные ценности 13C 01 по 08 декабря 2017г. в школе прошла областная неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде семейных ценностей «Здоровая семья». Главной целью этой Недели было расширение представлений подростков о семье, как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни.

В начале Недели волонтеры отряда «Верные друзья» провели открытие, дали информацию   по радио во всех классах школы. Провели среди старшеклассников опрос на выявление уровня информированности участников о Неделе. Интерактивные занятия, классные часы по теме «Семейные ценности» прошли во всех классах. Волонтеры провели акцию: «Изобрази своё представление о семье» (по итогам занятия «Семейные ценности»), оформили школьное пространство «Демонстрация».  Спортивные соревнования, веселые старты прошли как залог здоровья, занятости. На родительских собраниях обсудили значение крепкой здоровой семьи для здорового будущего и настоящего.

К круглому столу по пропаганде нравственных и семейных ценностей, куда приглашались ученики 9-10 классов, присоединились и восьмиклассники, высказывали интересные мысли о здоровой семье, ее перспективах. Пресс–конференция с приглашенным медицинским специалистом по теме: «100 вопросов эксперту» завершила Неделю.

Волонтер отряда «Верные друзья» МБОУ «СОШ № 2» (фотоотчет)