Конкурсы! Голосования!

Оцени качество образования ( до 10 декабря)

Родителям учеников 5А, 5Б, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 8А классов! Оцените УУД своих детей

Апробация портала РЭШ! До 13 декабря  i Учетные данные для первого входа: Логин: aprob736. Пароль: jyzk157

Конкурсы зимой:

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике (до 16 декабря)

Он-лайн проект "Изучи интернет

Конкурс гражданской грамотности «Онфим» (до 30 декабря)

Олимпиады Фоксфорд (до 10 января)

По вопросам об участии обращайтесь в 110 кабинет к Наталье Юрьевне.

Проект "Милосердие"

Милосердие НГ29 декабря мы дружной командой во главе с Дедом морозом и снегурочкой отправились поздравлять с самым сказочным, чудесным праздником Новым годом жителей дома интерната для инвалидов и престарелых «Лидер». Для них мы приготовили Новогоднюю газету, песни танцы, поздравления. Жители встречали нас с улыбками, как добрых друзей, все активно подключались к Новогодним загадкам, играм. Было здорово!

Отряд волонтеров МБОУ «СОШ №2»

Акция "Спасибо"

Спасибо 12Успевайте делать добрые дела! Под таким девизом волонтеры отряда «Верные друзья» провели акцию в рамках Международного дня «Спасибо», 11 января. Выпуск радиогазеты оповестил всех об этом замечательном дне.

На переменах волонтеры устраивали «игры без репетиций» и получили бонусы. Но самая лучшая награда – хорошее настроение, взаимопонимание и уважение друг к другу, тепло, которое исходило от каждого в этот день.

Волонтеры МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

Новогодние чудеса

Нов год волонтеры 6Новый год чудесный праздник – все ждут чудес! Отряд волонтеров «Верные друзья» организовал Новогодний праздник в школе: провели четыре интересных, сказочных творческих встречи с ребятами. Новогодние поздравления, загадки, хоровод с Новогодними песнями, танцы, сюрпризы – все это очень порадовало и малышей, и старшеклассников. Но больше всего радовались сами организаторы праздника – ведь это здорово, делать других счастливыми!

Руководитель отряда волонтеров «Верные друзья» МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

Неделя правовых знаний

РавноправиеC 11 по 16 декабря 2017г. в школе прошла областная неделя правовых знаний «Равноправие».

В рамках Недели правовых знаний мы организовали интересные дела. Говорили не только о правах, но и об ответственности. 12 декабря вышла радиогазета о нашем главном государственном документе – Конституции РФ. Прошли интересные занятия «Мои права, мои обязанности», викторины «Правовой вернисаж». Интерактивные занятия «Мера ответственности» очень заинтересовали ребят, им пришлось подбирать статьи УК РФ и комментарии к описанным преступлениям. Все это ребята оформили на листах А-3 и представили в школьном пространстве «Демонстрация». Очень много интересного рассказали сотрудники полиции и уголовного розыска, психолог Центра помощи семье и детям. Ребята задавали интересующие их вопросы.

Руководитель отряда волонтеров-коммуникаторов «Верные друзья».
Отчет в презентации (pdf, 592 КБ). Фотоотчет

Городской сбор "Мы - добровольцы"

Добровольцы Гор сбор6 декабря мы приняли участие в городском сборе волонтерских объединений «Мы – Добровольцы!». На таком сборе члены нашего школьного отряда волонтеров «Верные друзья» оказались первый раз. Было интересно узнать новую информацию о волонтерском движении в мире, в России, и особенно, в Усть-Илимске, познакомиться с ребятами других школ, представителями Отдела молодежи, социальной защиты. В конце сбора мы все сделали разноцветные сердца, прикрепили их на общее дерево Добра. Хочется, чтобы неравнодушных, готовых помочь делом людей стало больше!

Представитель отряда волонтеров МБОУ «СОШ № 2» (фотоотчет)