Молодежь Усть-Илимска за здоровый образ жизни!

День здоровья 20Под таким девизом начался   Всемирный день здоровья в школе. Мы реализовали свои проекты «Залог здоровья!», «Режим правильного питания». Отряд волонтеров-коммуникаторов «Верные друзья» провели игры без репетиций на переменах, организовали в каждом классе утреннюю зарядку под музыку. После уроков для 5-8 классов провели сбор «Школа открытых коммуникаций» на тему: «Молодежь Усть-Илимска за ЗОЖ!». Во всех классах прошли интерактивные занятия на тему: «Мой выбор - ЗОЖ», свои продукты деятельности по ЗОЖ разместили в школьном пространстве «Демонстрация».

Театральная студия «Веселая планета» представила интерактивный мини-спектакль «Сок-шоу» - рекламу ЗОЖ. Ребята и играли во время спектакля, и отгадывали загадки, и участвовали в соревновании выжимания сока из апельсинов. Родители вместе с детьми с удовольствием участвовали во всех действиях. В конце наша танцевальная группа провела веселый флэшмоб – танцевали все!

ГРИН МБОУ «СОШ № 2» Фотоотчет

Игры без репетиций!

Игры без репетиций 07.046 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, ребята отряда волонтеров «Верные друзья» организовали на переменах в рекреациях подвижные игры. Перед игрой обсуждались вопросы здорового образа жизни, увлечений, занятости в свободное от занятий время . Особенно были активны младшие школьники, но большее удовлетворение получили те, кто готовил эти игры, проводил их.

Руководитель отряда волонтеров «Верные друзья» МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

Городской сбор "Молодежь Усть-Илимска за здоровый образ жизни"

Гор ШОК ЗОЖ6 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в нашей школе состоялся сбор «Школа открытых коммуникаций» по теме: «Молодежь Усть-Илимска за здоровый образ жизни!». Все участники, команды левобережных школ города, их кураторы, волонтеры отряда нашей школы «Верные друзья», тьюторы будущих команд, сразу окунулись в совместную деятельность: волонтеры провели интересное «знакомство». На лицах участников появились добродушные улыбки. Разделились на пять команд – в каждой команде оказались представители разных школ, здесь и пришлось каждому вспомнить навыки сотрудничества, конструктивного диалога, умений отстоять свое мнение. Когда каждая команда расположилась в своем пространстве, на сцене появились творческие, спортивные ребята, которые представили свои увлечения: танцы, песни, борьбу. Театральная студия «Веселая планета» через интерактивное представление рекламировала путь к ЗОЖ. Всех покорила песня о нашем любимом городе. Такое яркое творческое открытие сбора определило ход мыслей участников о молодежи города. На вопрос «Какая же молодежь Усть-Илимска» участники в пространстве «открытый микрофон» отвечали, что молодежь творческая, инициативная, счастливая, умная. Затем каждая команда работала над кластером «Молодежь Усть-Илимска» и представляли его. Чтобы пополнить свои знания о том, что здоровье это не только физическое развитие, уход за своим телом, но и самосовершенствование, духовный рост, любимая работа, семья, увлечение участникам было предложено выполнить несколько заданий и дополнить кластеры «Молодежь Усть-Илимска». В творческих представлениях о своих увлечениях: спорт, театр, волнтерство, танцы, музыка, все команды проявили сплоченность, умение работать в команде. Свое представление выстроили так, что были задействованы все участники.

В пространстве «Рефлексия» каждый участник, продолжая фразу «Я считаю, что молодежь Усть-Илимска…» с уверенностью относил и к себе определения: счастливая, активная, здоровая, любознательная, увлеченная.

ГРИН МБОУ «СОШ №2»         Фотоотчет

Проектирование

Проектирование 05.045 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в школе состоялось пространство «Проектирование», где ребята представили свои проекты, направленные на формирование здорового образа жизни. Компетентная комиссия, в составе заместителей директора по НМР, по воспитательной работе, председателя школьного совета учащихся, серьезно подошла к защите проектов: задавали вопросы о целях, проблемах, ожидаемом результате проекта. Особо актуален оказался проект «Залог здоровья». Авторы и исполнители этого проекта представили предварительную работу, а дальнейшая реализация предполагалась во Всемирный день здоровья. Фотоотчет

Я люблю тебя, жизнь!

Я люблю тебя жизнь12 марта по 26 марта 2018 года в школе прошла акция «Я люблю тебя, жизнь!». О том, что 12 марта старт такой интересной акции, рассказали по школьному радио, пригласили всех к сотрудничеству. Включили песню ««Я люблю тебя, жизнь!». Каждый день происходили интересные дела, акции. 20 марта, в Международный день счастья, все улыбались, казалось, что никто даже «2» не получил. В рамках акции «Я люблю тебя, жизнь!» в школе прошли интересные мероприятия: «Игры без репетиций», «Танцевальный флэшмоб», спортивные игры на улице, интерактивные занятия «Жить здорово!», «Река с простым названием жизнь», «В каждом человеке есть «тёмные» и «светлые» качества», проект «Солнечный круг» по теме: «Жизненные ценности», акция «Не оставайся с бедой наедине». Театральная студия «Веселая планета» представила интерактивное театрализованное представление «Путешествие паровозика Томаса».

Ребята отряда волонтеров «Верные друзья» провели акцию «Улыбнись миру, и он улыбнется тебе!», экспресс-опрос: «Что такое счастье?», интерактивное занятие «Большая игра» по теме: «Гимнастика для тела и муза для души». Фототчет