Общещкольное родительское собрание

Родит Собр АпрельЕжегодно в конце учебного года в школе проходит родительское собрание. В этом году оно прошло 24 апреля. Интересную информацию представил директор школы. Была представлена информация о будущем капитальном ремонте, финансовый отчет по прошедшему году, достижения школы, педагогов, перспективы развития. Заместители директора представили презентации достижений учеников и в учебной деятельности, и в исследовательской, и в творческой, рассказали о жизнедеятельности школьного   сообщества. Исполнитель региональной системы по профилактике социально-негативных явлений подробно рассказала о вреде употребления ПАВ для подростка, указала телефоны, куда можно обращаться, если возникнут проблемы. Одним из главных вопросов был вопрос о безопасном поведении детей в летний период и организации летнего отдыха. Обсудили предстоящие совместные праздники, дела: День Победы, День семьи, проект «Милосердие», последние звонки для 11, 9-х, 4-х классов. Продолжили обсуждение в классных коллективах.

Представитель Управляющего совета МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

Живи интересней!

ТеремокВ рамках месячника профилактики социально-негативных явлений в школе прошли уроки здоровья, интерактивные занятия по правовой тематике, а младшим школьникам повезло - театральная студия «Маленькая страна», которой руководит педагог ЦДТ, представили им интерактивный спектакль «Стоял в лесу теремок». Ребята не только смотрели и слушали добрые советы о полезных и добрых, интересных делах, но и сами участвовали в спектакле, отгадывали загадки, придумывали поговорки. Все было не только весело, но и интересно и познавательно. Прощались с артистами и дети, и родители, и педагоги с добрыми улыбками на лице, с желанием делать только хорошие, полезные дела людям и природе.

Месячник профилактики социально-негативных явлений

СПОРТ ГренадаИдет к завершению месячник профилактики социально-негативных явлений.   Много интересных дел, событий состоялось в школе и за ее пределами. Все были заняты каким либо делом: кто-то готовился к школьному мероприятию, кто-то проводил интересные игры, кто-то готовился к городским спортивным соревнованиям, конференциям. В школе прошел традиционный танцевальный конкурс «Весенняя капель», в котором были задействованы все классные коллективы, для учащихся 1-4-х классов практики «Решение проектных задач» по теме: «Сказка ложь, да в ней намёк…», 18 апреля прошел Фестиваль «Мир моих увлечений», где участниками были представители школьных объединений: «Патриот России», отряд волонтеров «Верные друзья»; представители объединений внеурочной деятельности: ДПИ, хореографии танцевальная группа «Эльби», вокальный ансамбль «Совята», «Звездный дождь»; представители спортивных объединений школы, веселые старты помогали проводить ребята отряд волонтеров «Верные друзья», 12 апреля, в рамках Всероссийского урока имени Ю.А.Гагарина, состоялся «Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный дню Космонавтики.

Наши ребята достойно представили школу в городе: приняли участие в городском сборе «Жить здорово», городском семинаре добровольцев, городском мероприятии «Час Земли», в городских соревнованиях по баскетболу в спортивном комплексе Гренада, заняли 2 место, в IX-ом городском детском фольклорном фестивале среди учащихся общеобразовательных школ «Как за нашей за околицей» по теме «Традиционные предметы быта русского народа» получили диплом 2 степени, завоевали 2 место на городском конкурсе презентаций, на четвертом муниципальном фестивале юных дизайнеров и модельеров награждены благодарностями.

ГРИН МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

«Гимнастика для тела и муза для души»

Большая играВ школе прошла «Большая» игра под девизом: «Гимнастика для тела и муза для души», ставшая уже традиционной для месячника профилактики социально-негативных явлений. В игре приняли участие ученики пятых классов. Это была не просто игра, это было «проживание» в конкретно созданных условиях, все происходило в интерактивной форме. Ребята работала в командах, активно выполняли задания, представляли, разыгрывали предложенные им ситуации. В завершении каждый четко понимал, что такое ЗОЖ. Единогласно решили, что здоровье это не только спорт, зарядка и здоровое питание, но и семья, дружба и взаимопонимание.

«Веселые старты!»

Веселые старты«Физическое воспитание это то, что обеспечивает здоровье и доставляет удовольствие» - таков девиз был «Веселых стартов», которые состоялись в школе 5 апреля, в рамках Всемирного Дня здоровья. В спортивном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в «Веселые старты», чтобы не только показать свою физическую подготовленность, но и повысить положительные эмоции. На старт вышли разновозрастные команды: «Непобедимые», «Смелые», «Отважные». Судило команды очень строгое, но справедливое жюри. И так – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Благодаря поддержке болельщиков команды чувствовали себя уверенно. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Жюри было очень трудно оценивать, подведя итоги соревнований, оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «ДРУЖБА!!!». Все, и игроки, и болельщики, и судьи почувствовали себя большой, единой, дружной СЕМЬЕЙ!