Проект «С Юбилеем, родная школа!»

Юбилей пр-во ИсторияЗавершился 1 этап школьного проекта «С Юбилеем, родная школа!», посвященного 50-летнему юбилею нашей школы. Работа над этим большим и важным проектом шла в течение всей 1 четверти, это сплотило всех: и педагогов, и родителей, и детей разных возрастов.

Волонтеры отряда «Верные друзья!» помогали всем в поисках фотографий, материалов из архивов музея об истории школы, оформляли в ДК им. И.И. Наймушина свободное пространство «История школы №2», помогали малышам в репетициях.

Каждый классный коллектив выполнил свою работу в проекте, были оформлены баннеры в фотографиях каждого десятилетия, на одном из баннеров разместили информацию о наших октябрятах, на другом о пионерах, ведь это были времена СССР.

Перед торжественным концертом 9 ноября в ДК им. И,И. Наймушина открыли свободное пространство «История школы №2». Это пространство покорило всех: выпускники, педагоги узнавали себя в альбомах тех лет, в фотографиях на баннерах, в фильмах о школе. А какие интервью мы взяли у первых выпускников школы! Педагоги-ветераны много рассказали интересного, они помнили всех своих учеников! Кто-то посидел на парте своего детства, оставил воспоминание, пожелание прямо на ней, это сегодня всем разрешалось. Много пожеланий школе было оставлено в книге. В рамках недели «Единство многообразия» это было лучшим нашим коллективным делом! Фотоотчет

Будущее в моих руках!

Будущее в твоих руках

Так называется Неделя по формированию здорового образа жизни. Началась она у нас в школе с самого утра 1 октября: волонтеры утром дали информацию по радиогазете о целях и задачах Недели, рассказали о тех делах, которые мы запланировали. Школьное Пространство «Демонстрация» к концу занятий было заполнено продуктами деятельности классных коллективов, где можно найти ответы на вопрос о своем будущем, как действовать, чем заниматься, чтобы быть успешным, здоровым. Волонтеры отряда «Верные друзья провели акцию «Школьное настроение!», с учениками младших классов организовали «Игры без репетиций». Впереди еще много интересных дел, но главное, что каждый ученик нас услышал, свое здоровье надо беречь, заботиться о своем будущем!

Волонтеры отряда «Верные друзья» МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

Презентация о неделе "Будущее в моих руках"

Высокая ответственность

Высокая ответственностьС 17 ПО 21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА в школе прошла Неделя профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», приуроченная к 3 сентября - «Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом». Волонтеры разместили девиз, цели, задачи, план Недели, информацию о мероприятиях, акциях в школьном пространстве «Демонстрация». В первый день во всех классных коллективах прошли интерактивные занятия по теме: «Мои права, мои обязанности», где обсуждали не только права, но и обязанности, правила поведения, посмотрели фильмы об ответственности за ложные звонки о терроризме, о правилах поведения при обнаружении незнакомых предметов, результаты своей деятельности ребята разместили в школьном пространстве «Демонстрация».

Специалистами служб и ведомств, занимающихся вопросами профилактики безнадзорности, беспризорности и защиты прав несовершеннолетних проведены беседы с обучающимися и родителями.

В начальной школе мы провели «Игры без репетиций» - на сплочение коллективов. В пятых классах прошли интерактивные занятия «Улыбнись миру, и он улыбнется тебе!», игра «Высокая ответственность». Волонтеры провели творческую встречу в рамках реализации проекта «Солнечный круг» по теме: «Учимся общаться без конфликтов».

ГРИН МБОУ "СОШ № 2" Отчет в презентации, Фотоотчет

Социально значимый проект «Солнечный круг»

Солнечный круг сентябрьВ рамках Недели профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность»; приуроченной к 3 сентября - «Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом», мы реализовали проект «Солнечный круг» по теме: «Учимся общаться без конфликтов». При знакомстве ребята называли свое имя и то качество, которое помогает выстраивать позитивные отношения не только со сверстниками, но и со взрослыми, с родителями. Мы провели упражнения-энергизаторы, чтобы все раскрепостились, ведь ребята были из разных классов.

Обсуждали в парах серьезные вопросы о том, куда обратиться со своей бедой, проблемой; надо ли помогать, а, главное, чем, если ты видишь, что кому-то плохо. Встреча прошла в теплой, положительно эмоциональной обстановке. За чаем обсуждение продолжалось. В кругу рефлексии, ребята отметили, что многое для себя открыли, но главное, что надо уметь слушать и слышать друг друга, вовремя приходить на помощь, все просили чаще встречаться!

Члены отряда волонтеров «Верные друзья» МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

Мы за чистые легкие!

Солнечный круг 24.05Под таким девизом прошла встреча в проекте «Солнечный круг» в рамках областной недели по профилактике употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие!», приуроченная к Всемирному дню без табака.

Говорили о том, какой вред наносит здоровью табачный дым, сколько в нем опасных для здоровья, особенно для легких, веществ, о том, как отказаться от сигареты, когда тебе предлагают. Говорили о тех хороших качествах, которые помогают общаться без вредных привычек, находить интересные занятия, заниматься спортом, помогать другим.

ГРИН МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет