Фестиваль юных модельеров и дизайнеров

Конкурс Модельеров19 апреля состоялся III Муниципальный фестиваль юных модельеров и дизайнеров. Наши ученики открывали конкурс танцевальным номером и песней об Усть-Илимске. Юные дизайнеры представили свое мастерство в конкурсе «Веселые косички». Мастера по условиям конкурса работали 40 минут с моделями, затем представляли свой продукт. Наши дизайнеры отмечены дипломом 1 степени и дипломом призера. Молодцы!

ГРИН МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

Усть–Илим, твои ветры в дорогу зовут!

Усть-Илим твои ветрыПод таким названием на базе школы №5 прошла юбилейная научно-практическая конференция школьников. Участники, которой представляют исследовательские работы, посвященные прошлому, настоящему города Усть-Илимска. В качестве гостей на конференции присутствовали первостроители города, ветераны труда, ветераны комсомольского движения.

Ученики нашей школы ежегодно представляют исследовательские работы на конференцию по различным направлениям. В этом году были представлены две работы, в которых ученики рассказали об истории пожарной охраны города и развитии физической культуры и спорта. Софья М.10 «А» класс участвует в данном мероприятии не первый раз, а Арина Ч. 5 «А» класс достойно представила свою работу первый раз. Руководителю проектов Подымахиной Е.И. вручили диплом за ежегодное и активное участие в городской научно-практической конференции «Усть-Илим, твои ветры в дорогу зовут!»

Поздравляем победителей и желаем новых творческих свершений!

Очередная победа

baykalВеликий Байкал — самое прекрасное и самое величественное озеро на планете. Байкал – это даже не экосистема, это целый мир, мир, в котором все существует в гармонии друг с другом. Невозможно не прислушаться к словам П.Н. Козлова, который пишет, что при общении человека с природой он становится чище, его душа становится цельной и чуткой. Чем больше ученики будут знать о родном крае, тем они будут глубже чувствовать, сильнее любить и шире мыслить, стремиться охранять природу.

Замечательно, что после нескольких лет перерыва среди педагогического сообщества появились учителя, которые возродили проведение городской олимпиады по «Байкаловедению».

Ученики нашей школы, участвовавшие в олимпиаде, показали хорошие знания флоры и фауны озера и Прибайкалья, историю происхождения, охраняемые территории. В результате Эрика Б. 6 «А» класс заняла 1 место среди 7-х классов, Владимир А. 2 место и Александра Л. 2 место среди 8-х классов.

Лучшие в городе

11 апреля прошла городская олимпиада «Созвездие предметов» для 5-6 классов по биологии. Проводилась олимпиада с целью выявления наиболее талантливых учащихся в области естественнонаучных дисциплин. В этом учебном году достойно представили школу по предмету биология на городском уровне Анастасия А. 5»А» класс (1 место), Дмитрий И. 5 «А» класс (2 место) и среди 6-х классов Эрика Б. (1 место) и Анастасия С, (2 место). Они показали не только хорошие знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. Молодцы!

I фестиваль-конкурс «АРТ-прорыв»

Арт-прорыв14 апреля в МАУК «ДК им. И.И.Наймушина» состоялся I фестиваль-конкурс «АРТ-прорыв». Участники конкурса разных возрастов, от 13 до 45 лет, представляли разные жанры своего поистине таланта. Наш ученик, Виктор С., представлял песню «Лететь». Исполнил он ее великолепно, был удостоен благодарственного письма. Но самое главное, его и еще одну солистку пригласил в команду руководитель инструментальной группы «FlySoul”.

ГРИН МБОУ «СОШ№2» Фотоотчет