Поздравляем призеров «Конкурса презентаций»

16 апреля в МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» прошел IV конкурс презентаций для обучающихся 3-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска, приуроченный к году Театра.

Нашу школу представляли ученики 4 «А» класса. Ребята работали над презентацией на тему «Театр теней», они отлично справились с заданием и заработали призовое 3 место среди всех школ города.

Жюри высоко оценило такие умения четвероклассников, как эффективность достижения поставленной цели, собственное аргументирование темы, делать вывод по предложенной информации, а также качество технического и эстетического исполнения презентации.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

ГРИН МБОУ «СОШ № 2»

Стопроцентный результат

В дни весенних каникул проходила муниципальная научно-практическая конференция школьников среди учащихся 5-8 классов «Шаг в будущее». На конференцию было представлено 10 работ учащихся школы. С каждым годом качество работ учеников, безусловно, растет. Все работы были достойными и интересными. Видно, как ребята ответственно подходят к выполнению исследований, стараясь придавать своим работам социальную значимость и практичность. Поражает и разнонаправленность исследовательских работ: социология, психология, краеведение, математика, химия, биология, культурология, физика. Большинство работ можно будет в дальнейшем использовать в урочной деятельности при проведении классных часов и родительских собраний.

Конференция прошла очень плодотворно. Победителями стали:

• Ульяна, 8 «А» класс (руководитель Бровкина Н.В.),
  • Анастасия, 6 «А» класс (руководитель Подымахина Е.И.),
  • Арина, 6 «А» класс (руководитель Подымахина Е.И.).

В списке призёров оказались следующие учащиеся школы:

• Роман, 6 «А» класс (руководитель Подымахина Е.И.);
  • Максим М., 6 «А» класс (руководитель Подымахина Е.И.);
  • Михаил, 6 «А» класс (руководитель Зарембо Г.Ф.);
  • Роман, 8 «А» класс (руководитель Зарембо Г.Ф.);
  • Елизавета, 8 «А» класс (руководитель Киркина Л.В.):
  • Кристина, 7 «А» класс (руководитель Белова М.С.);
  • Виталий, 8 «А» класс (руководитель Белова М.С.).

Поздравляем победителей и призеров НПК «Шаг в будущее»!

ГРИН МБОУ «СОШ №2»

Этот большой мир

26.03.2019г. в МБОУ СОШ №12 традиционно состоялась Российская научно-практическая программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» муниципальный фестиваль творческих проектов и научно-исследовательских работ учащихся начальной школы «Этот большой мир». Участники фестиваля ученики с 1-4 класс, представляли свои работы, поделились первым научным опытом, получили соответствующие награды:

• Алексей С. ученик 3 «А» класса занял 2 место;
  • Анна Р. ученица 2 «А» класса - сертификат;
  • Настя Б. ученица 4 «Б» класса - сертификат.

Неделя науки прошла успешно

Неделя НаукиВ 2019 году исполнилось 150 лет со дня открытия периодического закона Д.И. Менделеева. Научный подвиг Менделеева принёс российской науке славу и мировое признание. Подводя итог своей деятельности, Дмитрий Иванович отмечал, что первая его служба Родине – это наука.

В нашем городе, в рамках этой даты, с 9 по 16 февраля прошла неделя науки, финальным этапом которой стало проведение квест-игры на базе школы № 11. Нашу школу достойно представили учащиеся 5,6,7,8-х классов.

Квест – это игра с элементами соревнования, основанная на творческих заданиях. Учащиеся из четырнадцати школ города соревновались в умении решать логические задачи, ребусы, кроссворды. Ребята выполняли задания по разным школьным дисциплинам: отгадывали химические загадки, проводили точное взвешивание, измеряли силу сопротивления, решали математические головоломки.

Учащиеся нашей школы при подведении итогов заняли почётное 5-ое место.         Молодцы, ребята! Так держать!

ГРИН МБОУ «СОШ №2» Фотоотчет

Призер городского конкурса "Художник в Linux"

Художник 2018В декабре 2018 года среди пятиклассников нашей школы был объявлен конкурс компьютерной графики «Новогодняя открытка». Ребята создавали изображение средствами графического редактора Draw. Победителей выбирали все желающие, голосуя за понравившуюся работу через школьный сайт.

По результатам онлайн-голосования   наибольшую популярность набрали две работы, Александра и Ильи, но максимальное количество голосов набрал Александр. Благодарим всех, кто принял участие в голосовании.

Работа Александра была отправлена на городской конкурс «Художник в Linux» и заняла почетное II место в номинации «Домашнее задание».

Поздравляем Сашу с призовым местом! Желаем успехов и новых побед!