Конкурсы! Голосования!

Оцени качество образования ( до 10 декабря)

Родителям учеников 5А, 5Б, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 8А классов! Оцените УУД своих детей

Апробация портала РЭШ! До 13 декабря  i Учетные данные для первого входа: Логин: aprob736. Пароль: jyzk157

Конкурсы зимой:

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике (до 16 декабря)

Он-лайн проект "Изучи интернет

Конкурс гражданской грамотности «Онфим» (до 30 декабря)

Олимпиады Фоксфорд (до 10 января)

По вопросам об участии обращайтесь в 110 кабинет к Наталье Юрьевне.

Очередной раз первые

14 декабря проходила городская научно-исследовательская конференция старшеклассников «Шаг в будущее». София М. 10А класс представила на конференцию работу «История пожарной охраны г.Усть-Илимска». Данная работа посвящена преддверию пятидесятилетия пожарной охраны г.Усть–Илимска. Материалы, которые попали в исследовательскую работу, это личные архивные документы Игнатьева А.С. о создании пожарной охраны г.Усть–Илимска и его структурных подразделениях, людях, которые работали и работают в пожарной охране. История создания Усть-Илимского гарнизона пожарной охраны неразрывно связана с историей строительства города Усть-Илимска и Усть-Илимской ГЭС. В работе приводятся интересные факты из истории пожарной охраны, о людях, которые стояли у истоков формирования пожарных частей города. Благодаря им во время пожаров спасены не только материальные ценности, но и самое главное жизни многих людей.

Работа имеет практическое значение. В целях воспитания патриотической гордости за людей родного края, привития интереса к профессии пожарного, спасателя, профессиональной ориентации подростков презентация об истории создания пожарной охраны г.Усть–Илимска, ветеранах пожарной охраны ФГКУ «14 отряд ФПС по Иркутской области» была показана учащимся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2».

Поздравления победителям и призёрам олимпиады по биологии

Путь к победе на олимпиаде всегда нелегкий, и особенно по биологии, но благодаря упорству, стремлению побеждать, наверное, и удается Екатерине С., и Анне К., ученицам 10«А» класса быть победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, 2017г. не стал исключением. Конечно, победить всем невозможно, но девушки в очередной раз подтвердили, что они лучшие среди лучших в городе. Пусть победа дарит радость, гордость и признание.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады по экологии

Быть победителем или призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников всегда престижно, но дважды почетно в год экологии. 17 ноября в городе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Очередной раз победителями и призерами стали ученики 10 «А» класса Андрей (1 место), София (3 место). Их победа не случайна, в течение нескольких лет они занимаются работой по охране окружающей среды, ведут работу по повышению экологической грамотность учащихся школы, воспитывают у детей чувства ответственности за окружающий мир, свое здоровье. Их деятельность была неоднократно отмечена на городском и региональном уровнях. Растет достойная смена. Роман, ученик 7 «А» класса занял 2 место.

От всей души поздравляем наших победителей и призеров по экологии. Школа гордится своими учениками!

Администрация школы выражает искреннюю благодарность педагогам Бровкиной Н.В., Подымахиной Е.И. за работу по развитию одаренных детей.

Знатоки природы

21 апреля в рамках Дня Земли (22 апреля) в МАОУ «СОШ №5» прошла интеллектуальная экологическая игра «Знатоки природы». В состав экологического отряда «Эльф» нашей школы вошли учащиеся 6-8 классов: Роман К., Дмитрий Д., Владимир Г., Любовь К., Светлана М. Ребята достойно справились со всеми испытаниями. На первом туре необходимо было выбрать на каждый вопрос о воде верный ответ из предложенных четырех. На втором туре ребята расшифровывали слова лозунга, изображали его на листовке и защищали работу. На третьем туре соревновались в попадании мусора в ведро. Далее необходимо было по подсказкам угадать дерево. На следующем практическом задании необходимо было очистить воду, используя имеющееся оборудование и материалы: спиртовку, йод, уголь, воронку, фильтр. А также написать алгоритм очистки. Потом ребята пели частушки на экологическую тему. В заключении на контурах своих ладошек писали пожелания и девизы, приклеивали на нарисованного лебедя – символ чистоты. А пока жюри подводило итог, учащиеся из молодежного парламента провели интересные игры. Ребята экологического отряда «Эльф» нашей школы заняли почетное 3 место. Молодцы!

2017 День земли 12017 День земли 2

Фотоотчет (pdf, 600 Кб) ГРИН МБОУ «СОШ № 2»

Победители и призеры НПК «Шаг в будущее - 2017»

Во время весенних каникул, 28 марта, состоялась Научно-практическая конференция школьников для 5-8 классов «Шаг в будущее!» Нашу школу представили две участницы, среди множества замечательных докладов они достойно защитили свои работы. Ученица 6 класса, Ксения, заняла второе призовое место в секции «Экология» с работой «Определение содержания углекислого газа в кабинете до и после проветривания», а ученица 7-го класса, Вероника, с исследовательской работой о военной биографии своего прадеда «Нет в России семьи такой…» стала победителем в секции «Краеведение».

Поздравляем ребят! Желаем им новых побед в исследовательской деятельности!

Шаг в будущее 1 Шаг в будущее 2

ГРИН МБОУ «СОШ № 2»