Информационная безопасность для родителей

Род собр Соц сетиОдной из главных задач школы является просвещение по вопросам медиабезопасности не только школьников, но и родителей (законных представителей несовершеннолетних). На родительских собраниях обсуждаем вопросы общения в сети Интернет (в том числе социальные сети и т.п), правильное использование персональных данных в сети Интернет. Разъясняем родителям, что это часть медиабезопасности ребенка, что каждый родитель должен сам овладеть способами защиты от Интернет угроз и научить своего ребенка. Родители воспользовались брошюрами «Что ты знаешь о защите персональных данных?», разработаные специалистами Роскомнадзора, не только для учеников, с легкостью и энтузиазмом использующих среду Интернет, но и для педагогов, родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий. Брошюра «Что ты знаешь о защите персональных данных?» и памятки для родителей размещены на сайте школы в разделе информационная безопасность.